https://glas.ru/economics/finance/695745-rastushhij-dollar-sozdaet-problemy-dlya-mirovoj-ekonomiki-un10384/
Растущий доллар создает проблемы для мировой экономики
Растущий доллар создает проблемы для мировой экономики | 20.09.2022 | ГЛАС.RU
Растущий доллар создает проблемы для мировой экономики
20 сентября — ГЛАС. ФРС США собирается поднять ставку на 0,75 процентного пункта
20220920T1259
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября — ГЛАС. ФРС США собирается поднять ставку на 0,75 процентного пункта На текущий момент ожидания экспертов на тему доллара почти идентичны ввиду ожидаемого роста ключевой ставки по американскому регулятору. Федеральная резервная система собирается поднять ставку на 0,75 пункта, чтобы бороться с инфляцией, но параллельный эффект от этого действия связан с укреплением курса доллара на международном рынке. Об этом пишет Profinance.ru. За счёт агрессивной политики руководства ФРС США американский доллар на текущий момент укрепился и в перспективе способен ненадолго повысить инфляционные риски в других центральных банках мира, замедлив глобальный рост экономики и вызывав беспокойство. Европа и Китай, которые постарались защитить свою валюту от обесценивания, на текущий момент стараются продолжать работу в этом направлении. Российскому рублю, ввиду сложившейся ситуации с энергетическим кризисом в странах ЕС и снизившейся инфляции, резкое падение не угрожает. [caption id="" align="alignnone" width="1200"] m.naftemporiki.gr[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что правительство Российской Федерации абсорбирует ликвидность банковского сектора на 264 млрд рублей 21-27 сентября. Центральный Банк при этом оценивает ликвидность по своим операциям в 2,435 триллиона в предстоящий период.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Растущий доллар создает проблемы для мировой экономики

Дарья Чуйкова
автор статьи
20 сентября — ГЛАС. ФРС США собирается поднять ставку на 0,75 процентного пункта

На текущий момент ожидания экспертов на тему доллара почти идентичны ввиду ожидаемого роста ключевой ставки по американскому регулятору. Федеральная резервная система собирается поднять ставку на 0,75 пункта, чтобы бороться с инфляцией, но параллельный эффект от этого действия связан с укреплением курса доллара на международном рынке. Об этом пишет Profinance.ru.

За счёт агрессивной политики руководства ФРС США американский доллар на текущий момент укрепился и в перспективе способен ненадолго повысить инфляционные риски в других центральных банках мира, замедлив глобальный рост экономики и вызывав беспокойство. Европа и Китай, которые постарались защитить свою валюту от обесценивания, на текущий момент стараются продолжать работу в этом направлении. Российскому рублю, ввиду сложившейся ситуации с энергетическим кризисом в странах ЕС и снизившейся инфляции, резкое падение не угрожает.

m.naftemporiki.gr

Ранее ГЛАС сообщал, что правительство Российской Федерации абсорбирует ликвидность банковского сектора на 264 млрд рублей 21-27 сентября. Центральный Банк при этом оценивает ликвидность по своим операциям в 2,435 триллиона в предстоящий период.