https://glas.ru/economics/finance/705456-investory-rasprodayut-britanskij-funt-sterlingov-un10384/
Инвесторы распродают британский фунт стерлингов
Инвесторы распродают британский фунт стерлингов | 28.09.2022 | ГЛАС.RU
Инвесторы распродают британский фунт стерлингов
28 сентября — ГЛАС. Британская валюта подешевела на 20% относительно доллара и её стоимость продолжит снижаться в динамике, как считают эксперты
20220928T0142
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 сентября — ГЛАС. Британская валюта подешевела на 20% относительно доллара и её стоимость продолжит снижаться в динамике, как считают эксперты Ввиду того, что британский фунт стерлингов упал до исторического минимума относительно доллара, инвесторы, руководствуясь прогнозами опытных трейдеров и аналитиков, начали распродавать валюту. На данный момент фунт стерлингов стоит 1,035 доллара, аналитики прогнозируют стоимость в 0,95 доллара уже к началу следующего года. От этом пишет издание «Московские новости».Повышение ключевой ставки до 1,75%, а затем и до 2,25% Банком Англии не помогло сдержать рекордную инфляцию, поскольку фунт обвалился ещё раз на фоне появления нового премьер-министра Трасс и обновления законодательства. Сейчас жители Великобритании обвиняют Лиз Трасс и новый кабинет министров в обрушении экономики страны.funart.proПубликация нового плана по контролю инфляции и восстановлению экономики привела к прямо противоположному ожиданиям эффекту, приведя национальную валюту к обвалу и вынудив британские компании уклоняться от налогов с помощью оффшорных счетов.Ранее ГЛАС сообщал, что Министерство финансов РФ потратит на закупки валюты 1 триллион рублей в 2023 году. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Инвесторы распродают британский фунт стерлингов

Дарья Чуйкова
автор статьи
28 сентября — ГЛАС. Британская валюта подешевела на 20% относительно доллара и её стоимость продолжит снижаться в динамике, как считают эксперты

Ввиду того, что британский фунт стерлингов упал до исторического минимума относительно доллара, инвесторы, руководствуясь прогнозами опытных трейдеров и аналитиков, начали распродавать валюту. На данный момент фунт стерлингов стоит 1,035 доллара, аналитики прогнозируют стоимость в 0,95 доллара уже к началу следующего года. От этом пишет издание «Московские новости».

Повышение ключевой ставки до 1,75%, а затем и до 2,25% Банком Англии не помогло сдержать рекордную инфляцию, поскольку фунт обвалился ещё раз на фоне появления нового премьер-министра Трасс и обновления законодательства. Сейчас жители Великобритании обвиняют Лиз Трасс и новый кабинет министров в обрушении экономики страны.

funart.pro

Публикация нового плана по контролю инфляции и восстановлению экономики привела к прямо противоположному ожиданиям эффекту, приведя национальную валюту к обвалу и вынудив британские компании уклоняться от налогов с помощью оффшорных счетов.

Ранее ГЛАС сообщал, что Министерство финансов РФ потратит на закупки валюты 1 триллион рублей в 2023 году.