https://glas.ru/economics/finance/707893-zampred-zabotkin-cb-schitaet-chto-devalyutizaciya-stanet-dolgosrochnym-trendom-v-rf-un10384/
Зампред ЦБ РФ считает девалютизацию долгосрочным трендом в РФ
Зампред ЦБ РФ считает девалютизацию долгосрочным трендом в РФ | 30.09.2022 | ГЛАС.RU
Зампред ЦБ РФ считает девалютизацию долгосрочным трендом в РФ
30 сентября — ГЛАС. Заместитель председателя Центрального Банка Алексей Заботкин в выступлении сообщил, что для достижения целей девалютизации нужна ценовая стабильность
20220930T0104
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 сентября — ГЛАС. Заместитель председателя Центрального Банка Алексей Заботкин в выступлении сообщил, что для достижения целей девалютизации нужна ценовая стабильность Центральный Банк Российской Федерации на данный момент нацелен на долгосрочное продолжение тренда на рост рубля и девалютизацию. О такой цели ЦБ РФ сообщил заместитель председателя Банка Алексей Заботкин, выступив на банковском форуме «Казначейство — 2022». Об этом пишет Finam.ru.Также он сообщил, что девалютизация, которая подразумевает использование российской национальной валюты в качестве инструмента для создания сбережений и расчётов, включая внешнеэкономические, становится главным трендом российской экономики. Подчеркнул он и тот факт, что существует тонкая грань между понятием девалютизации и использованием дружественных валют для расчётов. По мнению Заботкина, это «две разные истории».golos.idВ своём выступлении он отметил, что для достижения целей в направлении девалютизации необходима ценовая стабильность, ведь если экономические агенты будут уверены в надёжности рубля, они будут более охотно им пользоваться.Ранее ГЛАС сообщал, что падение нефтяных цен и укрепление доллара в мире не смогли навредить рублю. Поднятие ключевой ставки по ФРС и снижение нефтяных котировок не мешает рублю расти и укрепляться относительно других валют.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Зампред ЦБ РФ считает девалютизацию долгосрочным трендом в РФ

Дарья Чуйкова
автор статьи
30 сентября — ГЛАС. Заместитель председателя Центрального Банка Алексей Заботкин в выступлении сообщил, что для достижения целей девалютизации нужна ценовая стабильность

Центральный Банк Российской Федерации на данный момент нацелен на долгосрочное продолжение тренда на рост рубля и девалютизацию. О такой цели ЦБ РФ сообщил заместитель председателя Банка Алексей Заботкин, выступив на банковском форуме «Казначейство — 2022». Об этом пишет Finam.ru.

Также он сообщил, что девалютизация, которая подразумевает использование российской национальной валюты в качестве инструмента для создания сбережений и расчётов, включая внешнеэкономические, становится главным трендом российской экономики. Подчеркнул он и тот факт, что существует тонкая грань между понятием девалютизации и использованием дружественных валют для расчётов. По мнению Заботкина, это «две разные истории».

golos.id

В своём выступлении он отметил, что для достижения целей в направлении девалютизации необходима ценовая стабильность, ведь если экономические агенты будут уверены в надёжности рубля, они будут более охотно им пользоваться.

Ранее ГЛАС сообщал, что падение нефтяных цен и укрепление доллара в мире не смогли навредить рублю. Поднятие ключевой ставки по ФРС и снижение нефтяных котировок не мешает рублю расти и укрепляться относительно других валют.