https://glas.ru/economics/finance/707937-frs-ssha-razrushaet-mirovuyu-ekonomiku-un10384/
NYT: ФРС США рушит мировую экономику
NYT: ФРС США рушит мировую экономику | 30.09.2022 | ГЛАС.RU
NYT: ФРС США рушит мировую экономику
30 сентября — ГЛАС. Американское издание The New York Times считает, что последствиями действий ФРС США будет разрушение мировой экономики
20220930T0128
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 сентября — ГЛАС. Американское издание The New York Times считает, что последствиями действий ФРС США будет разрушение мировой экономики В своём новом материале американское издание The New York Times пишет о том, что текущая денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы США приведёт к разрушению мировой экономики, сообщает информационное агентство ФАН. Это, по мнению авторов материала, связано с тем, что доллар является одной из основных мировых валют.Ввиду того, что доллар используется для международной торговли и различных транзакций, повышение ключевой ставки американским регулятором делает ситуацию на мировом рынке нестабильной. Усиление доллара негативно сказывается на инфляции в Европе. Сильная американская валюта уже создала торговый дефицит в Японии и дефицит топлива в Шри-Ланке.quote.rbc.ruФРС США в то же время планирует дополнительно поднимать ключевую ставку, поскольку это помогает сдерживать растущую инфляцию внутри страны.Ранее ГЛАС сообщал, что власти Британии пытаются успокоить паникующий английский рынок. Среди инвесторов в Британии началась паника после введения налоговой реформы. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Дарья Чуйкова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

NYT: ФРС США рушит мировую экономику

Дарья Чуйкова
автор статьи
30 сентября — ГЛАС. Американское издание The New York Times считает, что последствиями действий ФРС США будет разрушение мировой экономики

В своём новом материале американское издание The New York Times пишет о том, что текущая денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы США приведёт к разрушению мировой экономики, сообщает информационное агентство ФАН. Это, по мнению авторов материала, связано с тем, что доллар является одной из основных мировых валют.

Ввиду того, что доллар используется для международной торговли и различных транзакций, повышение ключевой ставки американским регулятором делает ситуацию на мировом рынке нестабильной. Усиление доллара негативно сказывается на инфляции в Европе. Сильная американская валюта уже создала торговый дефицит в Японии и дефицит топлива в Шри-Ланке.

quote.rbc.ru

ФРС США в то же время планирует дополнительно поднимать ключевую ставку, поскольку это помогает сдерживать растущую инфляцию внутри страны.

Ранее ГЛАС сообщал, что власти Британии пытаются успокоить паникующий английский рынок. Среди инвесторов в Британии началась паника после введения налоговой реформы.