https://glas.ru/economics/jenergetika/332156-ekonomist-xazin-evropa-okazalas-v-gazovom-tupike-iz-za-novyx-zavodov-rossii-un10073/
Экономист Хазин: маневр России с новыми заводами приведет Европу к газовому тупику
Экономист Хазин: маневр России с новыми заводами приведет Европу к газовому тупику | 19.09.2021 | ГЛАС.RU
Экономист Хазин: маневр России с новыми заводами приведет Европу к газовому тупику
19 сентября — ГЛАС. Страны ЕС столкнутся с более серьезными проблемами с голубым топливом, чем максимальная цена
20210919T1403
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября — ГЛАС. Страны ЕС столкнутся с более серьезными проблемами с голубым топливом, чем максимальная цена В эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» экономист-публицист Михаил Хазин сообщил, что у Старого Света могут появиться серьезные проблемы зимой. Это связано с недальновидной политикой Брюсселя и сложной бюрократической процедурой по запуску «Северного потока — 2». Но эта проблема уйдет на задний план — у европейцев появятся более серьезные трудности. В России начинают действовать собственные перерабатывающие организации, следовательно, рентабельность монополистов Европы от переработки дешёвого сырья из РФ резко сократится. Многие перерабатывающее компании в ЕС попросту разорятся. «Мы возвели мощные газохимические и нефтехимические заводы и вскоре не будем поставлять голубое топливо в страны ЕС, которое сейчас поступает как химсырье. Если вы желаете продукт из него — купите у нас. У вас работают свои заводы? Заполняйте их своим топливом или закрывайте заводы», — отметил эксперт. [caption id="attachment_332177" align="aligncenter" width="965"] politikus.ru[/caption] Он добавил, что такие меры приняты из-за антироссийской политики Брюсселя. РФ попросту вынуждена искать рычаги, чтобы диктовать свои условия, а не подчиняться чужим. Ранее ГЛАС сообщал, что экономист Андрей Колганов рассказал о действиях США после запуска «Северного потока – 2».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Экономист Хазин: маневр России с новыми заводами приведет Европу к газовому тупику

Ольга Иванова
автор статьи
19 сентября — ГЛАС. Страны ЕС столкнутся с более серьезными проблемами с голубым топливом, чем максимальная цена

В эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» экономист-публицист Михаил Хазин сообщил, что у Старого Света могут появиться серьезные проблемы зимой. Это связано с недальновидной политикой Брюсселя и сложной бюрократической процедурой по запуску «Северного потока — 2». Но эта проблема уйдет на задний план — у европейцев появятся более серьезные трудности. В России начинают действовать собственные перерабатывающие организации, следовательно, рентабельность монополистов Европы от переработки дешёвого сырья из РФ резко сократится. Многие перерабатывающее компании в ЕС попросту разорятся.

«Мы возвели мощные газохимические и нефтехимические заводы и вскоре не будем поставлять голубое топливо в страны ЕС, которое сейчас поступает как химсырье. Если вы желаете продукт из него — купите у нас. У вас работают свои заводы? Заполняйте их своим топливом или закрывайте заводы», — отметил эксперт.

Он добавил, что такие меры приняты из-за антироссийской политики Брюсселя. РФ попросту вынуждена искать рычаги, чтобы диктовать свои условия, а не подчиняться чужим.

Ранее ГЛАС сообщал, что экономист Андрей Колганов рассказал о действиях США после запуска «Северного потока – 2».