https://glas.ru/economics/jenergetika/583347-italyanskaya-eni-podtverdila-poluchenie-rossijskogo-gaza-v-sokrashhennyx-obemax-un10267/
Итальянская Eni подтвердила получение российского газа в сокращенных объемах
Итальянская Eni подтвердила получение российского газа в сокращенных объемах | 19.06.2022 | ГЛАС.RU
Итальянская Eni подтвердила получение российского газа в сокращенных объемах
19 июня – ГЛАС. В Италии заговорили об угрозе энергоснабжения страны
20220619T1606
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня – ГЛАС. В Италии заговорили об угрозе энергоснабжения страны Издание «ТАСС» опубликовало сообщение от компании Eni, которая подтвердила получение предупреждения от «Газпрома» о продолжении снижения поставок. Этот форс-мажор связан с ограничениями работы «Северного потока», поставки газа ограничивались все последние дни. В Eni сообщили, что они получают из России от 50 до 65% тех объемов, которые запрашивают. Это создает нехватку примерно 30 млн куб. м газа в сутки.s0.rbk.ruТоп-менеджер Клаудио Дескальци поспешил заверить общественность, что угрозы энергоснабжению Италии нет, так как спрос сейчас упал ниже предложения. За счет альтернативных источников Италия получает до 200 млн куб. м, а потребляет 150-160 млн куб. м. Однако в итальянском правительстве его оптимизм не разделяют, там обсуждают насущную проблему: при выпадении таких объемов российского газа начать заполнение хранилищ невозможно. На следующей неделе состоится чрезвычайное заседание по этому поводу.Ранее ГЛАС сообщал, что Италии предрекли критическую ситуацию зимой без поставок российского газа.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Итальянская Eni подтвердила получение российского газа в сокращенных объемах

Александр Мартыненко
автор статьи
19 июня – ГЛАС. В Италии заговорили об угрозе энергоснабжения страны

Издание «ТАСС» опубликовало сообщение от компании Eni, которая подтвердила получение предупреждения от «Газпрома» о продолжении снижения поставок. Этот форс-мажор связан с ограничениями работы «Северного потока», поставки газа ограничивались все последние дни. В Eni сообщили, что они получают из России от 50 до 65% тех объемов, которые запрашивают. Это создает нехватку примерно 30 млн куб. м газа в сутки.

s0.rbk.ru

Топ-менеджер Клаудио Дескальци поспешил заверить общественность, что угрозы энергоснабжению Италии нет, так как спрос сейчас упал ниже предложения. За счет альтернативных источников Италия получает до 200 млн куб. м, а потребляет 150-160 млн куб. м. Однако в итальянском правительстве его оптимизм не разделяют, там обсуждают насущную проблему: при выпадении таких объемов российского газа начать заполнение хранилищ невозможно. На следующей неделе состоится чрезвычайное заседание по этому поводу.

Ранее ГЛАС сообщал, что Италии предрекли критическую ситуацию зимой без поставок российского газа.