https://glas.ru/economics/jenergetika/585479-vzglyad-gazovaya-isterika-berlina-ispugala-vsyu-evropu-un10073/
ВЗГЛЯД: Газовая истерика Берлина испугала всю Европу
ВЗГЛЯД: Газовая истерика Берлина испугала всю Европу | 21.06.2022 | ГЛАС.RU
ВЗГЛЯД: Газовая истерика Берлина испугала всю Европу
21 июня — ГЛАС. Европейская страна загнала себя в тяжёлый энергокризис
20220621T1343
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня — ГЛАС. Европейская страна загнала себя в тяжёлый энергокризис Немецкий вице-канцлер Роберт Хабек в интервью для телеканала ZDF заявил, что ситуация с энергоснабжением ФРГ остается напряжённой после сокращения поставок российского газа, передаёт издание «Взгляд». Всю ответственность он возложил на «Газпром», заявив, что ситуация напоминает «своего рода армрестлинг». Политик отметил, что немецкое правительство предпримет все меры, чтобы получить «более сильную руку». Однако он признал, что газовые хранилища заполнены всего лишь на 57%, а в этот период показатель должен составлять уже 90%. Немцы осознали, что падение поставок российского газа угрожает дефицитом крупнейшей европейской экономике. В стране вновь запустят законсервированные углеэлектростанции, с чем будут вынуждены смириться «зелёные». [caption id="attachment_585558" align="aligncenter" width="1250"] ukrainiansworld.com[/caption] Российские эксперты считают истерию по поводу сокращения объемов прокачки ресурса по «Северному потоку – 1» выдуманной. В России поясняют, что немецкий Siemens не в силах исполнить свои обязательства по техобслуживанию оборудования из-за санкций, введённых Канадой. Немцам следует решать эту проблему, а «Газпром» готов к запуску второго «Северного потока». Ранее ГЛАС сообщал, что недавний настрой ФРГ противостоять РФ уже ослабевает.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВЗГЛЯД: Газовая истерика Берлина испугала всю Европу

Ольга Иванова
автор статьи
21 июня — ГЛАС. Европейская страна загнала себя в тяжёлый энергокризис

Немецкий вице-канцлер Роберт Хабек в интервью для телеканала ZDF заявил, что ситуация с энергоснабжением ФРГ остается напряжённой после сокращения поставок российского газа, передаёт издание «Взгляд». Всю ответственность он возложил на «Газпром», заявив, что ситуация напоминает «своего рода армрестлинг». Политик отметил, что немецкое правительство предпримет все меры, чтобы получить «более сильную руку». Однако он признал, что газовые хранилища заполнены всего лишь на 57%, а в этот период показатель должен составлять уже 90%.

Немцы осознали, что падение поставок российского газа угрожает дефицитом крупнейшей европейской экономике. В стране вновь запустят законсервированные углеэлектростанции, с чем будут вынуждены смириться «зелёные».

Российские эксперты считают истерию по поводу сокращения объемов прокачки ресурса по «Северному потоку – 1» выдуманной. В России поясняют, что немецкий Siemens не в силах исполнить свои обязательства по техобслуживанию оборудования из-за санкций, введённых Канадой. Немцам следует решать эту проблему, а «Газпром» готов к запуску второго «Северного потока».

Ранее ГЛАС сообщал, что недавний настрой ФРГ противостоять РФ уже ослабевает.