https://glas.ru/economics/jenergetika/589411-nemeckij-regulyator-podstavil-pod-somnenie-zapolnenie-gazovyx-xranilishh-k-zime-un10267/
Немецкий регулятор подставил под сомнение заполнение газовых хранилищ к зиме
Немецкий регулятор подставил под сомнение заполнение газовых хранилищ к зиме | 23.06.2022 | ГЛАС.RU
Немецкий регулятор подставил под сомнение заполнение газовых хранилищ к зиме
23 июня – ГЛАС. Ограничение работы «Северного потока» вредит Германии
20220623T1929
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – ГЛАС. Ограничение работы «Северного потока» вредит Германии Издание «Life.ru» сообщает о тревожных выводах экспертов из федерального сетевого агентства ФРГ, которые спрогнозировали риски заполнения немецких газовых хранилищ. По недавно принятому закону, в декабре наполнение хранилищ должно достигать не менее 90%, однако сейчас в Германию поступает слишком мало газа, чтобы добиться данного показателя. Регулятор призвал власти срочно отыскать альтернативные источники газа.avatars.mds.yandex.netКак поясняют эксперты, нынешний уровень в хранилищах составляет 58,65%, и это даже лучше среднестатистических показателей для данного времени года. Однако из-за проблем с турбиной «Северный поток» работает только на 40% мощности, и такого притока газа не хватит на заполнение хранилищ. Если власти ФРГ, Канады и России сумеют договориться, задача может быть решена, но вероятность этого невелика и время уходит. Ранее ГЛАС сообщал, что газовые хранилища «Газпрома» в Германии опустошены.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Немецкий регулятор подставил под сомнение заполнение газовых хранилищ к зиме

Александр Мартыненко
автор статьи
23 июня – ГЛАС. Ограничение работы «Северного потока» вредит Германии

Издание «Life.ru» сообщает о тревожных выводах экспертов из федерального сетевого агентства ФРГ, которые спрогнозировали риски заполнения немецких газовых хранилищ. По недавно принятому закону, в декабре наполнение хранилищ должно достигать не менее 90%, однако сейчас в Германию поступает слишком мало газа, чтобы добиться данного показателя. Регулятор призвал власти срочно отыскать альтернативные источники газа.

avatars.mds.yandex.net

Как поясняют эксперты, нынешний уровень в хранилищах составляет 58,65%, и это даже лучше среднестатистических показателей для данного времени года. Однако из-за проблем с турбиной «Северный поток» работает только на 40% мощности, и такого притока газа не хватит на заполнение хранилищ. Если власти ФРГ, Канады и России сумеют договориться, задача может быть решена, но вероятность этого невелика и время уходит.

 

Ранее ГЛАС сообщал, что газовые хранилища «Газпрома» в Германии опустошены.