https://glas.ru/economics/jenergetika/631575-analitik-poulsen-proinformiroval-ob-obostrenii-gazovoj-vojny-un10073/
Датский энергетик Поульсен заявил об обострении газовой войны в Европе
Датский энергетик Поульсен заявил об обострении газовой войны в Европе | 28.07.2022 | ГЛАС.RU
Датский энергетик Поульсен заявил об обострении газовой войны в Европе
28 июля — ГЛАС. На энергетическом рынке Европы наблюдается паника
20220728T1712
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 июля — ГЛАС. На энергетическом рынке Европы наблюдается паника Датский аналитик Кристиан Руне Поульсен поведал об обострении газового конфликта в странах Европы на фоне снижения поставок через «Северный поток», передаёт портал NVL.Эксперт указал, что цена на ресурс и так была запредельной, но раз Москва отправила турбины на плановый ремонт, жителям европейских стран придется платить еще больше. Стоимость газа приблизилась к историческому максимуму. Аналитик отметил, если раньше топливо дорожало лишь по причине оценок каких-либо рисков, то теперь энергорынок реагирует на конкретное обстоятельство – в трубы поступает меньше голубого топлива.shutterstock.comЭксперт констатировал, что в Дании 400 тысяч домов отапливают газом. Хранилища государства наполнены на 80%. Газа хватит приблизительно на 5 месяцев. Это зависит от уровня потребления и погоды. Но запасы можно растянуть на более продолжительное время, если остановить поставки для крупнейших потребителей, заключил аналитик.Ранее ГЛАС сообщал, что Евросоюз вручил РФ антиевропейское супероружие.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Датский энергетик Поульсен заявил об обострении газовой войны в Европе

Ольга Иванова
автор статьи
28 июля — ГЛАС. На энергетическом рынке Европы наблюдается паника

Датский аналитик Кристиан Руне Поульсен поведал об обострении газового конфликта в странах Европы на фоне снижения поставок через «Северный поток», передаёт портал NVL.

Эксперт указал, что цена на ресурс и так была запредельной, но раз Москва отправила турбины на плановый ремонт, жителям европейских стран придется платить еще больше. Стоимость газа приблизилась к историческому максимуму. Аналитик отметил, если раньше топливо дорожало лишь по причине оценок каких-либо рисков, то теперь энергорынок реагирует на конкретное обстоятельство – в трубы поступает меньше голубого топлива.

Эксперт констатировал, что в Дании 400 тысяч домов отапливают газом. Хранилища государства наполнены на 80%. Газа хватит приблизительно на 5 месяцев. Это зависит от уровня потребления и погоды. Но запасы можно растянуть на более продолжительное время, если остановить поставки для крупнейших потребителей, заключил аналитик.

Ранее ГЛАС сообщал, что Евросоюз вручил РФ антиевропейское супероружие.