https://glas.ru/economics/jenergetika/635381-dpa-nemeckij-politik-prizval-proizvodit-gaz-iz-bananovoj-kozhury-un10339/
DPA: немецкий политик призвал производить газ из банановой кожуры
DPA: немецкий политик призвал производить газ из банановой кожуры | 01.08.2022 | ГЛАС.RU
DPA: немецкий политик призвал производить газ из банановой кожуры
1 августа - ГЛАС. Сортировка мусора и производство природного газа из биологических отходов снизят зависимость Германии от российского газа
20220801T2301
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа - ГЛАС. Сортировка мусора и производство природного газа из биологических отходов снизят зависимость Германии от российского газа Как пишут «Известия», Андре Бауман, заместитель министра окружающей среды немецкой земли Баден-Вюртемберг, в беседе с агентством DPA выдвинул инициативу сортировать мусор и производить природный газ из биологических отходов, чтобы снизить зависимость Германии от газа из РФ.«Из банановой кожуры производится природный газ, и тогда нам меньше нужно газа от Путина», — сказал он.fertilizerdaily.ruБауман также выдвинул предложение создать должность «мусорного детектива» для официальной возможности «заглянуть к людям в мусорное ведро». Он отметил, что время от времени сам «играет дома в мусорного детектива на общественных началах».По мнению политика, органические отходы вносят весомый вклад в энергетический переход.«В баке для остаточных отходов зарыты сокровища. Это наше золото — остаточные отходы», — добавил он.Бауман отметил, что на данный момент 230 тыс. жителей Германии получают электроэнергию за счет биогаза производимого из органических отходов, и по прогнозам, в будущем это число увеличится до 400 тыс. человек.Ранее ГЛАС сообщал, что Банк России принял решение о продлении ограничений на снятие наличной иностранной валюты.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арина Арефьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

DPA: немецкий политик призвал производить газ из банановой кожуры

Арина Арефьева
автор статьи
1 августа - ГЛАС. Сортировка мусора и производство природного газа из биологических отходов снизят зависимость Германии от российского газа

Как пишут «Известия», Андре Бауман, заместитель министра окружающей среды немецкой земли Баден-Вюртемберг, в беседе с агентством DPA выдвинул инициативу сортировать мусор и производить природный газ из биологических отходов, чтобы снизить зависимость Германии от газа из РФ.

«Из банановой кожуры производится природный газ, и тогда нам меньше нужно газа от Путина», — сказал он.

Бауман также выдвинул предложение создать должность «мусорного детектива» для официальной возможности «заглянуть к людям в мусорное ведро». Он отметил, что время от времени сам «играет дома в мусорного детектива на общественных началах».

По мнению политика, органические отходы вносят весомый вклад в энергетический переход.

«В баке для остаточных отходов зарыты сокровища. Это наше золото — остаточные отходы», — добавил он.

Бауман отметил, что на данный момент 230 тыс. жителей Германии получают электроэнергию за счет биогаза производимого из органических отходов, и по прогнозам, в будущем это число увеличится до 400 тыс. человек.

Ранее ГЛАС сообщал, что Банк России принял решение о продлении ограничений на снятие наличной иностранной валюты.