https://glas.ru/economics/jenergetika/637182-ead-stradayushhaya-ot-energokrizisa-germaniya-nachala-perexvatyvat-rossijskij-gaz-u-indii-un10073/
EAD: страдающая от энергокризиса Германия начала перехватывать российский газ у Индии
EAD: страдающая от энергокризиса Германия начала перехватывать российский газ у Индии | 03.08.2022 | ГЛАС.RU
EAD: страдающая от энергокризиса Германия начала перехватывать российский газ у Индии
3 августа — ГЛАС. Немцы нарушают топливные соглашения с Нью-Дели
20220803T1611
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа — ГЛАС. Немцы нарушают топливные соглашения с Нью-Дели Индийская компания Gail существенно снизила поставки голубого топлива внутри страны, так как она не получает заказанные ранее по контракту объемы ямальского сжиженного природного газа, передаёт издание EA Daily. Трубопроводы GM&T Singapore, по которым производились поставки голубого топлива с Ямала в Индию, находятся под контролем Берлина. Германия, обладая полным доступом к ним, заполняет свои хранилища. Немцы пошли на эту меру из-за урезания поставок газа по «Северному потоку». До Gail не доплыли несколько гружённых топливом танкеров, и приблизительно в то же время в GM&T проинформировали клиентов о невозможности полного выполнения взятых на себя обязательств. [caption id="attachment_637200" align="aligncenter" width="1302"] eadaily.com[/caption] Навигационные сервисы Marinetraffic и Vesselfinder подтверждают, что российский СПГ с Ямала может направляться в Германию. Вероятнее всего, Берлин продолжит отбор топлива у Нью-Дели, пока поставки ресурса по «Северному потоку» не восстановятся в полном объеме. При этом немцы нарушают соглашения, чтобы наполнить хранилища газом из РФ, а затем похвастаться энергетической «независимостью» от нашей страны. Ранее ГЛАС сообщал, что в Германии перестали принимать беженцев из Украины из-за превышения квот.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

EAD: страдающая от энергокризиса Германия начала перехватывать российский газ у Индии

Ольга Иванова
автор статьи
3 августа — ГЛАС. Немцы нарушают топливные соглашения с Нью-Дели

Индийская компания Gail существенно снизила поставки голубого топлива внутри страны, так как она не получает заказанные ранее по контракту объемы ямальского сжиженного природного газа, передаёт издание EA Daily.

Трубопроводы GM&T Singapore, по которым производились поставки голубого топлива с Ямала в Индию, находятся под контролем Берлина. Германия, обладая полным доступом к ним, заполняет свои хранилища. Немцы пошли на эту меру из-за урезания поставок газа по «Северному потоку». До Gail не доплыли несколько гружённых топливом танкеров, и приблизительно в то же время в GM&T проинформировали клиентов о невозможности полного выполнения взятых на себя обязательств.

Навигационные сервисы Marinetraffic и Vesselfinder подтверждают, что российский СПГ с Ямала может направляться в Германию. Вероятнее всего, Берлин продолжит отбор топлива у Нью-Дели, пока поставки ресурса по «Северному потоку» не восстановятся в полном объеме. При этом немцы нарушают соглашения, чтобы наполнить хранилища газом из РФ, а затем похвастаться энергетической «независимостью» от нашей страны.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Германии перестали принимать беженцев из Украины из-за превышения квот.