https://glas.ru/economics/jenergetika/637577-rossiya-smeshivaet-svoyu-neft-s-egipetskoj-dlya-obxoda-zapadnyx-sankcij-un10267/
Россия смешивает свою нефть с египетской для обхода западных санкций
Россия смешивает свою нефть с египетской для обхода западных санкций | 03.08.2022 | ГЛАС.RU
Россия смешивает свою нефть с египетской для обхода западных санкций
3 августа – ГЛАС. Танкеры устремились в крошечный порт Эль-Хамра
20220803T2127
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – ГЛАС. Танкеры устремились в крошечный порт Эль-Хамра Издание «Bloomberg» опубликовало «разоблачение» России, отыскав новый маршрут поставок российской нефти на мировые рынки в обход запрета западных стран. Журналисты отследили перемещения кораблей и нашли подозрительную активность в небольшом египетском порту Эль-Хамра. Танкер привез туда 700 тыс. баррелей российской нефти 24 июля, и в тот же день из порта вышел полностью загруженный другой танкер. А 28 числа порт покинул еще один танкер, также с полной загрузкой.korabel.ruТерминал Эль-Хамра невелик, суммарная емкость для хранения нефти всего 1,5 млн баррелей. Изначально он создавался как временное хранилище нефти, добываемой на западе Египта, перед погрузкой её на корабли. И хотя журналисты «Bloomberg» не нашли прямых доказательств смешивания российской и египетской нефти, они указали на возможность такой схемы. Ранее ГЛАС сообщал, что мировые цены на нефть достигли годового минимума.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Россия смешивает свою нефть с египетской для обхода западных санкций

Александр Мартыненко
автор статьи
3 августа – ГЛАС. Танкеры устремились в крошечный порт Эль-Хамра

Издание «Bloomberg» опубликовало «разоблачение» России, отыскав новый маршрут поставок российской нефти на мировые рынки в обход запрета западных стран. Журналисты отследили перемещения кораблей и нашли подозрительную активность в небольшом египетском порту Эль-Хамра. Танкер привез туда 700 тыс. баррелей российской нефти 24 июля, и в тот же день из порта вышел полностью загруженный другой танкер. А 28 числа порт покинул еще один танкер, также с полной загрузкой.

korabel.ru

Терминал Эль-Хамра невелик, суммарная емкость для хранения нефти всего 1,5 млн баррелей. Изначально он создавался как временное хранилище нефти, добываемой на западе Египта, перед погрузкой её на корабли. И хотя журналисты «Bloomberg» не нашли прямых доказательств смешивания российской и египетской нефти, они указали на возможность такой схемы.

 

Ранее ГЛАС сообщал, что мировые цены на нефть достигли годового минимума.