https://glas.ru/economics/jenergetika/691820-niderlandy-planiruyut-zakupit-bolee-tryox-millionov-barrelej-dizelya-un10408/
Нидерланды планируют закупить более трёх миллионов баррелей дизеля
Нидерланды планируют закупить более трёх миллионов баррелей дизеля | 16.09.2022 | ГЛАС.RU
Нидерланды планируют закупить более трёх миллионов баррелей дизеля
16 сентября — ГЛАС. Правительство страны планирует пополнить запасы топлива перед предстоящей зимой
20220916T1818
20221115T0927
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 сентября — ГЛАС. Правительство страны планирует пополнить запасы топлива перед предстоящей зимой Нидерланды планируют закупить более трёх миллионов баррелей топлива перед наступлением холодов, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на первоисточник. По информации СМИ, в данный момент страна открыла тендеры на поставку в страну более трёх миллионов баррелей дизельного топлива. Процессом занимается местное агентство по пополнению запасов энергоресурсов. Ранее Нидерланды совершили продажу 180 тонн дизеля в рамках координированной программы. Она представляла собой избавление от сырой нефти и её продуктов ввиду проводимой Россией СВО. [caption id="attachment_691846" align="aligncenter" width="690"] perm-open.ru[/caption] Исходя из таких  затрат, страна желает пополнить опустевшие хранилища до наступления зимы. Также сообщается о причине закупки топлива. Она состоит в энергетическом кризисе Европы и намерениях утвердить новые санкции. Напомним, что вскоре доставка топлива морским путём из России будет невозможна. Это в значительной мере осложнит ситуацию в европейских государствах в преддверии холодных месяцев. Ранее ГЛАС сообщал, что министры ФРГ, Франции и Польши решили пересмотреть принципы политики ЕС в отношении России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Никита Ласкавый
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Нидерланды планируют закупить более трёх миллионов баррелей дизеля

Никита Ласкавый
автор статьи
16 сентября — ГЛАС. Правительство страны планирует пополнить запасы топлива перед предстоящей зимой

Нидерланды планируют закупить более трёх миллионов баррелей топлива перед наступлением холодов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на первоисточник.

По информации СМИ, в данный момент страна открыла тендеры на поставку в страну более трёх миллионов баррелей дизельного топлива. Процессом занимается местное агентство по пополнению запасов энергоресурсов.

Ранее Нидерланды совершили продажу 180 тонн дизеля в рамках координированной программы. Она представляла собой избавление от сырой нефти и её продуктов ввиду проводимой Россией СВО.

Исходя из таких  затрат, страна желает пополнить опустевшие хранилища до наступления зимы. Также сообщается о причине закупки топлива. Она состоит в энергетическом кризисе Европы и намерениях утвердить новые санкции.

Напомним, что вскоре доставка топлива морским путём из России будет невозможна. Это в значительной мере осложнит ситуацию в европейских государствах в преддверии холодных месяцев.

Ранее ГЛАС сообщал, что министры ФРГ, Франции и Польши решили пересмотреть принципы политики ЕС в отношении России.