https://glas.ru/economics/nedvizhimost/152108-putin-poruchil-fas-razobratsya-s-povysheniem-cen-na-zhile-un10073/
Путин поручил ФАС разобраться с повышением цен на жилье
Путин поручил ФАС разобраться с повышением цен на жилье | 08.04.2021 | ГЛАС.RU
Путин поручил ФАС разобраться с повышением цен на жилье
8 апреля — ГЛАС. Президент России заявил, что ФАС должна исследовать обоснованность роста стоимости жилья в регионах РФ
20210408T1811
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 апреля — ГЛАС. Президент России заявил, что ФАС должна исследовать обоснованность роста стоимости жилья в регионах РФ По словам первого лица государства, в среднем по Российской Федерации рост цен на жилье составил 12 %. Некоторые регионы продемонстрировали рост примерно на 20 % — Орловская, Амурская, Рязанская области и другие. В Северной Осетии жильё подорожало на 30 %. «Понятно еще, скажем, на Дальнем Востоке подскочили, но в европейской-то части?» — выразил удивление президент. Владимир Владимирович считает, что для решения вопроса важно сформировать дополнительное предложение на рынке жилья. Он отметил, что необходимо проанализировать эту проблему с позиции ФАС. [caption id="attachment_152115" align="aligncenter" width="965"] mymsk.online[/caption] Недавно вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что правительством РФ подготовлены шаги по предотвращению дальнейшего повышения цен на квартиры. Он пояснил, что рост цен спровоцировали введение льготной ипотеки, заморозка строительства в ряде регионов, задержки в транспортировке строительных материалов и их подорожание. Ранее ГЛАС напомнил, что льготная ипотека со ставкой 6,5% будет действовать до 1 июля 2021 года.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Путин поручил ФАС разобраться с повышением цен на жилье

Ольга Иванова
автор статьи
8 апреля — ГЛАС. Президент России заявил, что ФАС должна исследовать обоснованность роста стоимости жилья в регионах РФ

По словам первого лица государства, в среднем по Российской Федерации рост цен на жилье составил 12 %. Некоторые регионы продемонстрировали рост примерно на 20 % — Орловская, Амурская, Рязанская области и другие. В Северной Осетии жильё подорожало на 30 %.

«Понятно еще, скажем, на Дальнем Востоке подскочили, но в европейской-то части?» — выразил удивление президент.

Владимир Владимирович считает, что для решения вопроса важно сформировать дополнительное предложение на рынке жилья. Он отметил, что необходимо проанализировать эту проблему с позиции ФАС.

Недавно вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что правительством РФ подготовлены шаги по предотвращению дальнейшего повышения цен на квартиры. Он пояснил, что рост цен спровоцировали введение льготной ипотеки, заморозка строительства в ряде регионов, задержки в транспортировке строительных материалов и их подорожание.

Ранее ГЛАС напомнил, что льготная ипотека со ставкой 6,5% будет действовать до 1 июля 2021 года.