https://glas.ru/economics/nedvizhimost/326416-leningradskaya-oblast-stala-liderom-rf-po-vvodu-zhilya-v-ekspluataciyu-un10073/
Ленинградская область стала лидером РФ по вводу жилья в эксплуатацию
Ленинградская область стала лидером РФ по вводу жилья в эксплуатацию | 12.09.2021 | ГЛАС.RU
Ленинградская область стала лидером РФ по вводу жилья в эксплуатацию
12 сентября — ГЛАС. С января по август здесь построили 2,3 млн м²
20210912T2038
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 сентября — ГЛАС. С января по август здесь построили 2,3 млн м² 47-й регион первым в РФ достиг показателя по вводу в эксплуатацию более одного «квадрата» на жителя. Согласно статистике, объем ввода на одного гражданина составил 1,23 м². Кроме этого, регион уже перевыполнил годовой план по вводу жилья — 2,3 млн м² жилплощади, в то время как Минстрой РФ утвердил годовой план на 2,27 млн м². Успешное выполнение плана позволяет области в полном объеме реализовывать федеральную программу «Стимул» и формировать заявки на финансирование строительства социально важных объектов. Этой программой предусматривается субсидирование строительства инфраструктуры в новых жилых микрорайонах. [caption id="attachment_326425" align="aligncenter" width="965"] restate.ru[/caption] Как сообщили в пресс-службе администрации 47-го региона, наибольшим количеством введённых квартир отличились Всеволожский и Ломоносовский районы. В Выборгском и Гатчинском районах ввели большее количество индивидуального жилья. Ранее ГЛАС сообщал, что Госэконадзор Ленинградской области предупредил об опасности «тихой охоты» у дорог и в городе.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ленинградская область стала лидером РФ по вводу жилья в эксплуатацию

Ольга Иванова
автор статьи
12 сентября — ГЛАС. С января по август здесь построили 2,3 млн м²

47-й регион первым в РФ достиг показателя по вводу в эксплуатацию более одного «квадрата» на жителя. Согласно статистике, объем ввода на одного гражданина составил 1,23 м². Кроме этого, регион уже перевыполнил годовой план по вводу жилья — 2,3 млн м² жилплощади, в то время как Минстрой РФ утвердил годовой план на 2,27 млн м².

Успешное выполнение плана позволяет области в полном объеме реализовывать федеральную программу «Стимул» и формировать заявки на финансирование строительства социально важных объектов. Этой программой предусматривается субсидирование строительства инфраструктуры в новых жилых микрорайонах.

Как сообщили в пресс-службе администрации 47-го региона, наибольшим количеством введённых квартир отличились Всеволожский и Ломоносовский районы. В Выборгском и Гатчинском районах ввели большее количество индивидуального жилья.

Ранее ГЛАС сообщал, что Госэконадзор Ленинградской области предупредил об опасности «тихой охоты» у дорог и в городе.