https://glas.ru/economics/nedvizhimost/645399-v-rf-prognoziruyut-snizhenie-cen-na-vtorichnoe-zhilyo-un10073/
В России прогнозируют снижение цен на вторичное жильё
В России прогнозируют снижение цен на вторичное жильё | 12.08.2022 | ГЛАС.RU
В России прогнозируют снижение цен на вторичное жильё
12 августа — ГЛАС. Сейчас наблюдается снижение цен на вторичном рынке недвижимости
20220812T1404
20221115T0928
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 августа — ГЛАС. Сейчас наблюдается снижение цен на вторичном рынке недвижимости Повышение ставки по ипотечному кредитованию спровоцировало снижение спроса на покупку недвижимости. Собственники квартир стали корректировать стоимость. Сейчас же цены падают на 2–3% ежемесячно. Если спрос так и не поднимется, то стоимость 1 м² будет и дальше снижаться, передаёт «Полиграф.Медиа».doverie-omsk.ru/Продавцы охотно предоставляют скидки, и цены реальных сделок падают. Порадуют покупателя и цены в объявлениях о продаже, число которых растёт.Цены на вторичном рынке меняются так же, как и на новостройки. У людей доходы не растут, а цена недвижимости напрямую зависит от финансовых возможностей граждан. Сейчас рынок перегрет, но с другой стороны, снижение ставок по льготной ипотеке повысит интерес покупателей.Ранее ГЛАС сообщал, что граждане России не желают верить в прекращение шенгенской политики Евросоюза.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В России прогнозируют снижение цен на вторичное жильё

Ольга Иванова
автор статьи
12 августа — ГЛАС. Сейчас наблюдается снижение цен на вторичном рынке недвижимости

Повышение ставки по ипотечному кредитованию спровоцировало снижение спроса на покупку недвижимости. Собственники квартир стали корректировать стоимость. Сейчас же цены падают на 2–3% ежемесячно. Если спрос так и не поднимется, то стоимость 1 м² будет и дальше снижаться, передаёт «Полиграф.Медиа».

Продавцы охотно предоставляют скидки, и цены реальных сделок падают. Порадуют покупателя и цены в объявлениях о продаже, число которых растёт.Цены на вторичном рынке меняются так же, как и на новостройки. У людей доходы не растут, а цена недвижимости напрямую зависит от финансовых возможностей граждан. Сейчас рынок перегрет, но с другой стороны, снижение ставок по льготной ипотеке повысит интерес покупателей.

Ранее ГЛАС сообщал, что граждане России не желают верить в прекращение шенгенской политики Евросоюза.