https://glas.ru/foreign/1302-zemletrjasenie-na-tajvane-siloj-61-balla-privelo-k-ostanovke-metro/
Землетрясение на Тайване силой 6,1 балла привело к остановке метро
Землетрясение на Тайване силой 6,1 балла привело к остановке метро | 18.04.2019 | ГЛАС.RU
Землетрясение на Тайване силой 6,1 балла привело к остановке метро
18 апреля - Глас.ру. Подземные толчки в четверг, 18 апреля, в районе прибрежного тайваньского города Хуалянь привели к остановке столичного метрополитена и эвакуации школ.
20190418T0131
20221115T1231
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 апреля - Глас.ру. Подземные толчки в четверг, 18 апреля, в районе прибрежного тайваньского города Хуалянь привели к остановке столичного метрополитена и эвакуации школ. Землетрясение магнитудой 6,1 балла на глубине около 18 км вызвало незначительные повреждения и трещины в зданиях. Сообщений о серьезных разрушениях и жертвах среди местного населения не поступало. Однако два человека пострадали от упавших камней в горной местности в районе туристического города Хуалянь, передает Reuters. Подземные толчки привели к остановке метро в столице Тайваня Тайбэе и эвакуации детей из школ. В заявлении тайванского правительства говорится об эвакуации более ста человек из зданий госучреждений в Тайбэе. В некоторых районах столицы отмечаются проблемы с подачей электроэнергии, но все нефтеперерабатывающие заводы и экстренные службы работают в обычном режиме. Власти страны создали временный центр реагирования на случай серьезных последствий после землетрясения, так как эксперты прогнозируют повторение толчков в ближайшие дни. Ожидается повторное землетрясение силой более 5 баллов. Президент Тайваня Цай Иньвэнь заявила, что высокоскоростное железнодорожное сообщение на севере Тайваня между Тайбэем и соседним городом Таоюань было временно приостановлено. На своей официальной странице в Facebook она написала, что дала распоряжение чиновникам «собирать информацию отовсюду по поводу наличия любого ущерба и в случае его обнаружения реагировать как можно скорее». Землетрясения являются частым явлением для Тайваня, так как этот остров расположен вблизи стыка двух тектонических плит. Напомним, что в феврале 2018 года разрушительное землетрясение силой 6,4 балла потрясло Хуалянь. Оно привело к разрушению большого количества зданий, повреждению дорог и вызвало панику среди местного населения. В 2016 году в результате землетрясения на юге острова погибло более 100 человек, а в 1999 году подземные толчки магнитудой 7,6 балла унесли жизни свыше 2 000 человек. Ранее Глас.ру сообщал, что на юго-западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Демченко Вячеслав
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Землетрясение на Тайване силой 6,1 балла привело к остановке метро

Демченко Вячеслав
автор статьи
18 апреля - Глас.ру. Подземные толчки в четверг, 18 апреля, в районе прибрежного тайваньского города Хуалянь привели к остановке столичного метрополитена и эвакуации школ.

Землетрясение магнитудой 6,1 балла на глубине около 18 км вызвало незначительные повреждения и трещины в зданиях. Сообщений о серьезных разрушениях и жертвах среди местного населения не поступало. Однако два человека пострадали от упавших камней в горной местности в районе туристического города Хуалянь, передает Reuters.

Подземные толчки привели к остановке метро в столице Тайваня Тайбэе и эвакуации детей из школ. В заявлении тайванского правительства говорится об эвакуации более ста человек из зданий госучреждений в Тайбэе. В некоторых районах столицы отмечаются проблемы с подачей электроэнергии, но все нефтеперерабатывающие заводы и экстренные службы работают в обычном режиме.

Власти страны создали временный центр реагирования на случай серьезных последствий после землетрясения, так как эксперты прогнозируют повторение толчков в ближайшие дни. Ожидается повторное землетрясение силой более 5 баллов.

Президент Тайваня Цай Иньвэнь заявила, что высокоскоростное железнодорожное сообщение на севере Тайваня между Тайбэем и соседним городом Таоюань было временно приостановлено. На своей официальной странице в Facebook она написала, что дала распоряжение чиновникам «собирать информацию отовсюду по поводу наличия любого ущерба и в случае его обнаружения реагировать как можно скорее».

Землетрясения являются частым явлением для Тайваня, так как этот остров расположен вблизи стыка двух тектонических плит.

Напомним, что в феврале 2018 года разрушительное землетрясение силой 6,4 балла потрясло Хуалянь. Оно привело к разрушению большого количества зданий, повреждению дорог и вызвало панику среди местного населения.

В 2016 году в результате землетрясения на юге острова погибло более 100 человек, а в 1999 году подземные толчки магнитудой 7,6 балла унесли жизни свыше 2 000 человек.

Ранее Глас.ру сообщал, что на юго-западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,4 балла.