https://glas.ru/foreign/192746-amerika-planiruet-zadejstvovat-flot-dlya-togo-chtoby-obezopasit-tajvan-un10017/
ВМС США пообещали использовать флот для защиты Тайваня
ВМС США пообещали использовать флот для защиты Тайваня | 28.04.2021 | ГЛАС.RU
ВМС США пообещали использовать флот для защиты Тайваня
28 апреля – ГЛАС. США тем самым реагирует на действия Китая
20210428T1434
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 апреля – ГЛАС. США тем самым реагирует на действия Китая Флот Соединенных штатов Америки располагается вблизи Тайваня из-за возможного развертывания войск Китая в направлении острова. Об этом сообщил руководитель управления войсками ВМС страны, Вице-адмирал Майкл Гилдей. За прошедшие несколько месяцев, по утверждениям руководителя военно-морских операций ВМС США , представители страны отмечают усиление деятельности кораблей и судов Китая у Тайваня, поэтому Америка «скопила большие силы там, чтобы в случае потребности не дать сбыться замыслам» главы Поднебесной Си Цзиньпина. Гилдей уверен, что официальная позиция Пекина не редко противоречит с их действиями на практике, и Америке следует держать это во внимании. Отметим, что в начале весны в Белом доме сообщили о решении новой администрации Америки поддерживать Тайвань в вопросах охраны их самообороны. В конце зимы Госдеп США заявил о намерении продолжить помогать Тайваню по армейской части. Осенью 2020 года на Тайвань с необъявленной встречей приехал контр-адмирал ВМС США. Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Marvel» планирует снять как минимум три сезона сериала «Локи»
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Царегородцева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВМС США пообещали использовать флот для защиты Тайваня

Наталья Царегородцева
автор статьи
28 апреля – ГЛАС. США тем самым реагирует на действия Китая

Флот Соединенных штатов Америки располагается вблизи Тайваня из-за возможного развертывания войск Китая в направлении острова. Об этом сообщил руководитель управления войсками ВМС страны, Вице-адмирал Майкл Гилдей.

За прошедшие несколько месяцев, по утверждениям руководителя военно-морских операций ВМС США , представители страны отмечают усиление деятельности кораблей и судов Китая у Тайваня, поэтому Америка «скопила большие силы там, чтобы в случае потребности не дать сбыться замыслам» главы Поднебесной Си Цзиньпина.

Гилдей уверен, что официальная позиция Пекина не редко противоречит с их действиями на практике, и Америке следует держать это во внимании.

Отметим, что в начале весны в Белом доме сообщили о решении новой администрации Америки поддерживать Тайвань в вопросах охраны их самообороны. В конце зимы Госдеп США заявил о намерении продолжить помогать Тайваню по армейской части. Осенью 2020 года на Тайвань с необъявленной встречей приехал контр-адмирал ВМС США.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что «Marvel» планирует снять как минимум три сезона сериала «Локи»