https://glas.ru/foreign/194561-prorektor-finansovogo-universiteta-nazval-professii-kotorye-mogut-ischeznut-v-blizhajshee-10-let-un10087/
Названы профессии, которые могут совсем исчезнуть в ближайшие 10 лет
Названы профессии, которые могут совсем исчезнуть в ближайшие 10 лет | 03.05.2021 | ГЛАС.RU
Названы профессии, которые могут совсем исчезнуть в ближайшие 10 лет
3 мая - ГЛАС. Под угрозой исчезновения находятся профессии, связанные с вождением транспорта
20210503T0733
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 мая - ГЛАС. Под угрозой исчезновения находятся профессии, связанные с вождением транспорта В беседе с репортером "Российской газеты" Александр Сафонов, занимающий должность проректора Финансового университета при правительстве России, перечислил профессии, которые в ближайшие десять лет окажутся ненужными. По словам проректора, многие профессии эволюционируют, а другие просто останутся невостребованными и исчезнут. Сафонов советует всем специалистам, желающим оставаться конкурентноспособными, обучаться новым компетенциям. По мнению Сафонова, под большим риском находится профессия водителя, на сегодняшний день являющаяся наиболее массовой. Профессор отметил, что уже сейчас в мире активно тестируется автопилотный транспорт. Поэтому велика вероятность, что вскоре метро, автобусы, электровозы, трамваи, тепловозы и троллейбусы не будут нуждаться в человеческом управлении. Сафонов рекомендует водителям этих видов транспорта уже сейчас задуматься о том, чем они станут заниматься в будущем. Профессия бухгалтера, по словам проректора, не исчезнет, но видоизменится. В задачи этих специалистов будет входить оценка эффективности расходов, аудит и консультации по налогам. [caption id="attachment_194570" align="aligncenter" width="965"] leagueofwomeningovernment.org[/caption] Профессии учителя и врача, по мнению Сафонова, принадлежат к тем, которыми можно заниматься до пенсии. Ранее ГЛАС писал о признаках, свидетельствующих о тяжелом течении коронавируса у детей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Оксана Шеберстова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Названы профессии, которые могут совсем исчезнуть в ближайшие 10 лет

Оксана Шеберстова
автор статьи
3 мая - ГЛАС. Под угрозой исчезновения находятся профессии, связанные с вождением транспорта

В беседе с репортером «Российской газеты» Александр Сафонов, занимающий должность проректора Финансового университета при правительстве России, перечислил профессии, которые в ближайшие десять лет окажутся ненужными.

По словам проректора, многие профессии эволюционируют, а другие просто останутся невостребованными и исчезнут. Сафонов советует всем специалистам, желающим оставаться конкурентноспособными, обучаться новым компетенциям.

По мнению Сафонова, под большим риском находится профессия водителя, на сегодняшний день являющаяся наиболее массовой. Профессор отметил, что уже сейчас в мире активно тестируется автопилотный транспорт. Поэтому велика вероятность, что вскоре метро, автобусы, электровозы, трамваи, тепловозы и троллейбусы не будут нуждаться в человеческом управлении. Сафонов рекомендует водителям этих видов транспорта уже сейчас задуматься о том, чем они станут заниматься в будущем.

Профессия бухгалтера, по словам проректора, не исчезнет, но видоизменится. В задачи этих специалистов будет входить оценка эффективности расходов, аудит и консультации по налогам.

Профессии учителя и врача, по мнению Сафонова, принадлежат к тем, которыми можно заниматься до пенсии.

Ранее ГЛАС писал о признаках, свидетельствующих о тяжелом течении коронавируса у детей.