https://glas.ru/foreign/215973-ekspert-ocenil-dejstviya-bajdena-po-otmene-ukaza-trampa-o-blokirovke-kitajskogo-prilozheniya-tiktok-un10113/
Эксперт оценил действия Байдена по отмене указа Трампа о блокировке китайского приложения TikTok
Эксперт оценил действия Байдена по отмене указа Трампа о блокировке китайского приложения TikTok | 10.06.2021 | ГЛАС.RU
Эксперт оценил действия Байдена по отмене указа Трампа о блокировке китайского приложения TikTok
10 июня - ГЛАС. Президент США Байден отменил указ экс-президента США Трампа о блокировке приложения TikTok
20210610T1953
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня - ГЛАС. Президент США Байден отменил указ экс-президента США Трампа о блокировке приложения TikTok Экс-президент США Дональд Трамп запомнился многими своими действиями, в том числе и указом о блокировке китайских приложений WeChat и TikTok. Стоит отметить, что по решению американского суда данный указ так и не вступил в силу. А 9 июня новый президент США Джо Байден отменил данный указ. Об этом уже сообщило издание Wall Street Journal, а эксперт российского Telegram-канала "Китайский плакат" прокомментировал данное решение, которое может стать для азиатской страны даже хуже предыдущего, и высказался о дальнейших действиях Байдена. [caption id="attachment_216001" align="aligncenter" width="965"] zestradar.com[/caption] Нынешний лидер США подписал указ о том, что все приложения так называемых "иностранных противников" теперь будут проходить особую проверку спецслужб и государственных органов страны на предмет угрозы национальной безопасности США. Таким образом, если раньше могли запретить только эти два приложения, то теперь запреты могут коснуться значительно большего количества китайских приложений самого разного рода. WSJ сообщает, что: "Новый порядок не нацелен конкретно на какие-либо компании, но он создает теперь потенциал для еще более широкого подавления китайских приложений, чем все приказы администрации Трампа, которые он сейчас заменяет, обязывая пересмотреть все программные приложения с потенциальными связями с такими странами, как Китай. Белый дом уже заявил, что Министерство торговли было уполномочено немедленно начать этот пересмотр". А ранее ГЛАС.RU рассказал, что работу теперь можно будет искать в социальной сети TikTok.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт оценил действия Байдена по отмене указа Трампа о блокировке китайского приложения TikTok

Денис Дычаковский
автор статьи
10 июня - ГЛАС. Президент США Байден отменил указ экс-президента США Трампа о блокировке приложения TikTok

Экс-президент США Дональд Трамп запомнился многими своими действиями, в том числе и указом о блокировке китайских приложений WeChat и TikTok. Стоит отметить, что по решению американского суда данный указ так и не вступил в силу. А 9 июня новый президент США Джо Байден отменил данный указ. Об этом уже сообщило издание Wall Street Journal, а эксперт российского Telegram-канала «Китайский плакат» прокомментировал данное решение, которое может стать для азиатской страны даже хуже предыдущего, и высказался о дальнейших действиях Байдена.

Нынешний лидер США подписал указ о том, что все приложения так называемых «иностранных противников» теперь будут проходить особую проверку спецслужб и государственных органов страны на предмет угрозы национальной безопасности США. Таким образом, если раньше могли запретить только эти два приложения, то теперь запреты могут коснуться значительно большего количества китайских приложений самого разного рода. WSJ сообщает, что:

«Новый порядок не нацелен конкретно на какие-либо компании, но он создает теперь потенциал для еще более широкого подавления китайских приложений, чем все приказы администрации Трампа, которые он сейчас заменяет, обязывая пересмотреть все программные приложения с потенциальными связями с такими странами, как Китай.

Белый дом уже заявил, что Министерство торговли было уполномочено немедленно начать этот пересмотр».

А ранее ГЛАС.RU рассказал, что работу теперь можно будет искать в социальной сети TikTok.