https://glas.ru/foreign/260290-milliony-indijcev-golodayut-poteryav-rabotu-iz-za-pandemii-covid-19-un10113/
Миллионы индийцев голодают, потеряв работу из-за пандемии COVID-19
Миллионы индийцев голодают, потеряв работу из-за пандемии COVID-19 | 20.07.2021 | ГЛАС.RU
Миллионы индийцев голодают, потеряв работу из-за пандемии COVID-19
20 июля - ГЛАС. Индийское государство пытается бороться с этим явлением
20210720T1611
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июля - ГЛАС. Индийское государство пытается бороться с этим явлением Миллионы жителей Индии сейчас находятся на грани голода или голодают, потеряв работу в результате последствий пандемии коронавируса. Об этом рассказали эксперты telegram-канала «Индия сегодня».Анализ, который был проведен компанией Pew Research, показал, что число самых бедных индийцев с доходом менее 2 долларов в день выросло на 75 млн человек из-за экономической рецессии, вызванной коронавирусом. В одном только апреле 2020 года работу потеряли 122 млн жителей страны, особенно это явление коснулось самых низкоквалифицированных и низкооплачиваемых работ, таких как поденщики.sohabr.netНельзя сказать, что правительство и другие государственные органы не пытаются бороться с голодом в стране. 29 июня этого года Верховный суд Индии своим постановлением дал распоряжение провести государственные реформы, согласно которым до 31 июля должно быть внедрено правило «одна нация — одна продовольственная карточка». Суть ее в том, что трудовые мигранты смогут регистрироваться и получать карточки на покупку субсидированных государством продуктов в любом месте страны, а не только по месту жительства, как было ранее. Кроме того, семьи трудовых мигрантов в деревнях могут продолжать получать еду по старым карточкам.На данный момент программой карточек NFSA пользуются 800 млн человек из 1,3 млрд населения страны. Но экономисты Жан Дрезе, Ретика Кхер и Мегхна Мунгикар считают, что их число должно быть еще на 100 млн больше.Ранее ГЛАС рассказывал о том, что Индия будет производить 300 млн доз российской вакцины «Спутник V» в год.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Миллионы индийцев голодают, потеряв работу из-за пандемии COVID-19

Денис Дычаковский
автор статьи
20 июля - ГЛАС. Индийское государство пытается бороться с этим явлением

Миллионы жителей Индии сейчас находятся на грани голода или голодают, потеряв работу в результате последствий пандемии коронавируса. Об этом рассказали эксперты telegram-канала «Индия сегодня».

Анализ, который был проведен компанией Pew Research, показал, что число самых бедных индийцев с доходом менее 2 долларов в день выросло на 75 млн человек из-за экономической рецессии, вызванной коронавирусом. В одном только апреле 2020 года работу потеряли 122 млн жителей страны, особенно это явление коснулось самых низкоквалифицированных и низкооплачиваемых работ, таких как поденщики.

Нельзя сказать, что правительство и другие государственные органы не пытаются бороться с голодом в стране. 29 июня этого года Верховный суд Индии своим постановлением дал распоряжение провести государственные реформы, согласно которым до 31 июля должно быть внедрено правило «одна нация — одна продовольственная карточка». Суть ее в том, что трудовые мигранты смогут регистрироваться и получать карточки на покупку субсидированных государством продуктов в любом месте страны, а не только по месту жительства, как было ранее. Кроме того, семьи трудовых мигрантов в деревнях могут продолжать получать еду по старым карточкам.

На данный момент программой карточек NFSA пользуются 800 млн человек из 1,3 млрд населения страны. Но экономисты Жан Дрезе, Ретика Кхер и Мегхна Мунгикар считают, что их число должно быть еще на 100 млн больше.

Ранее ГЛАС рассказывал о том, что Индия будет производить 300 млн доз российской вакцины «Спутник V» в год.