https://glas.ru/foreign/264529-vlasti-kitaya-sushhestvenno-izmenili-demograficheskuyu-politiku-v-strane-un10113/
Власти Китая существенно изменили демографическую политику в стране
Власти Китая существенно изменили демографическую политику в стране | 23.07.2021 | ГЛАС.RU
Власти Китая существенно изменили демографическую политику в стране
23 июля - ГЛАС. Именно сегодня Китай официально отменяет штрафы для семей за рождение третьего ребенка
20210723T1643
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июля - ГЛАС. Именно сегодня Китай официально отменяет штрафы для семей за рождение третьего ребенка Эксперты telegram-канала «Китай-Украина» сообщают о том, что власти Китая официально отменили для семей штрафы за рождение третьего ребенка, действовавшие ранее. Стоит отметить тот факт, что отказ от данной политики был начат властями страны еще в 2013-2015 годах.fb.ruЭксперты отмечают, что еще в 2015 году власти страны отказались от своей многолетней демографической политики под названием «одна семья — один ребенок», согласно которой в китайской семье было возможно рождение лишь одного ребенка, а за последующих родителям полагались крупные штрафы. В деревенских семьях при этом разрешено было иметь двух детей. С 2013 года ограничения начали ослаблять — к примеру, были разрешены вторые дети в семьях, где один из родителей (любого пола) являлся единственным ребенком в своей семье.Все это говорит о том, что власти страны пытаются увеличить рождаемость, достигшую в Китае рекордно низкого уровня из-за проведения такой политики.Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Китай является самым крупным экспортером вакцин от коронавируса в мире.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Власти Китая существенно изменили демографическую политику в стране

Денис Дычаковский
автор статьи
23 июля - ГЛАС. Именно сегодня Китай официально отменяет штрафы для семей за рождение третьего ребенка

Эксперты telegram-канала «Китай-Украина» сообщают о том, что власти Китая официально отменили для семей штрафы за рождение третьего ребенка, действовавшие ранее. Стоит отметить тот факт, что отказ от данной политики был начат властями страны еще в 2013-2015 годах.

Эксперты отмечают, что еще в 2015 году власти страны отказались от своей многолетней демографической политики под названием «одна семья — один ребенок», согласно которой в китайской семье было возможно рождение лишь одного ребенка, а за последующих родителям полагались крупные штрафы. В деревенских семьях при этом разрешено было иметь двух детей. С 2013 года ограничения начали ослаблять — к примеру, были разрешены вторые дети в семьях, где один из родителей (любого пола) являлся единственным ребенком в своей семье.

Все это говорит о том, что власти страны пытаются увеличить рождаемость, достигшую в Китае рекордно низкого уровня из-за проведения такой политики.

Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Китай является самым крупным экспортером вакцин от коронавируса в мире.