https://glas.ru/foreign/275643-elena-suponina-predrekla-novye-terakty-v-evrope-iz-za-nestabilnosti-v-tunise-un10113/
Елена Супонина предрекла новые теракты в Европе из-за нестабильности в Тунисе
Елена Супонина предрекла новые теракты в Европе из-за нестабильности в Тунисе | 02.08.2021 | ГЛАС.RU
Елена Супонина предрекла новые теракты в Европе из-за нестабильности в Тунисе
2 августа - ГЛАС. Эксперт считает - нестабильность в Тунисе может привести к серьезным последствиям
20210802T1444
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - ГЛАС. Эксперт считает - нестабильность в Тунисе может привести к серьезным последствиям Известный специалист по Востоку и политолог Елена Супонина рассказала о том, что растущая нестабильность в Тунисе будет иметь крайне негативные последствия для ЕС. Об этом сообщает «SM-News».Супонина напомнила о трагедии 14 июля 2016 года, когда 31-летний тунисец врезался на грузовике в праздничную толпу в Ницце, которая смотрела салют в честь Дня взятия Бастилии на набережной. В результате этого теракта 86 человек погибли и еще 308 были ранены.countryscanner.ru«Французы как никто другой понимают, что нестабильность в Тунисе – это очень опасно, и к тому же Тунис долгое время был примером для других арабских и африканских стран. Ну, смотрите. В Ливии не получается, но в Тунисе получается. А таки нет. В Тунисе тоже не получается», — рассуждает Супонина.Кроме того, Супонина напомнила о теракте 29 октября 2020 года, когда молодой тунисец ворвался с ножом в Нотр-Дам и убил три человека.Эти напоминания актуальны в свете того, что Тунис сейчас переживает новый крупнейший политический кризис. Президент Каис Саид остановил работу парламента Туниса и взял всю власть в свои руки, в стране в ответ начались протесты.Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Ростуризм предупредил россиян об опасности вылета в Тунис и на Кипр грузовыми рейсами.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Елена Супонина предрекла новые теракты в Европе из-за нестабильности в Тунисе

Денис Дычаковский
автор статьи
2 августа - ГЛАС. Эксперт считает - нестабильность в Тунисе может привести к серьезным последствиям

Известный специалист по Востоку и политолог Елена Супонина рассказала о том, что растущая нестабильность в Тунисе будет иметь крайне негативные последствия для ЕС. Об этом сообщает «SM-News».

Супонина напомнила о трагедии 14 июля 2016 года, когда 31-летний тунисец врезался на грузовике в праздничную толпу в Ницце, которая смотрела салют в честь Дня взятия Бастилии на набережной. В результате этого теракта 86 человек погибли и еще 308 были ранены.

«Французы как никто другой понимают, что нестабильность в Тунисе – это очень опасно, и к тому же Тунис долгое время был примером для других арабских и африканских стран. Ну, смотрите. В Ливии не получается, но в Тунисе получается. А таки нет. В Тунисе тоже не получается», — рассуждает Супонина.

Кроме того, Супонина напомнила о теракте 29 октября 2020 года, когда молодой тунисец ворвался с ножом в Нотр-Дам и убил три человека.

Эти напоминания актуальны в свете того, что Тунис сейчас переживает новый крупнейший политический кризис. Президент Каис Саид остановил работу парламента Туниса и взял всю власть в свои руки, в стране в ответ начались протесты.

Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Ростуризм предупредил россиян об опасности вылета в Тунис и на Кипр грузовыми рейсами.