https://glas.ru/foreign/275905-turciya-aktivirovala-mexanizm-grazhdanskoj-zashhity-es-1-avgusta-un10113/
Турция активировала Механизм гражданской защиты ЕС 1 августа
Турция активировала Механизм гражданской защиты ЕС 1 августа | 02.08.2021 | ГЛАС.RU
Турция активировала Механизм гражданской защиты ЕС 1 августа
2 августа - ГЛАС. Евросоюз уже начал отправлять Турции помощь для борьбы с лесными пожарами
20210802T1629
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа - ГЛАС. Евросоюз уже начал отправлять Турции помощь для борьбы с лесными пожарами 1 августа, в воскресенье, официальные лица Турецкой Республики активировали Механизм гражданской защиты ЕС и запросили помощи в своей борьбе с лесными пожарами у европейских стран. Помимо двух (по последним данным — трех) отправленных самолетов из Испании, Хорватия направила еще один самолет для помощи в тушении лесных пожаров. Эксперты telegram-канала «Усы Эрдогана» сообщают о том, что в ближайшее время еще спецтехника и специалисты из Евросоюза будут отправлены в Турцию для оказания помощи.overbag.ruЯнез Ленарчич, европейский комиссар по кризисным ситуациям, уже прокомментировал запуск Механизма гражданской защиты ЕС, который применяется лишь в чрезвычайных ситуациях:«ЕС полностью солидарен с Турцией в это очень трудное время. Я благодарю все страны, которые предложили помощь. Мы думаем о турецком народе, потерявшем своих близких, и о храбрых спасателях, которые делают все возможное для борьбы со смертоносными пожарами. Мы готовы оказать дальнейшую помощь».Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что президент Турции Эрдоган заявил о задержании подозреваемого в поджоге леса на юге страны.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Турция активировала Механизм гражданской защиты ЕС 1 августа

Денис Дычаковский
автор статьи
2 августа - ГЛАС. Евросоюз уже начал отправлять Турции помощь для борьбы с лесными пожарами

1 августа, в воскресенье, официальные лица Турецкой Республики активировали Механизм гражданской защиты ЕС и запросили помощи в своей борьбе с лесными пожарами у европейских стран. Помимо двух (по последним данным — трех) отправленных самолетов из Испании, Хорватия направила еще один самолет для помощи в тушении лесных пожаров. Эксперты telegram-канала «Усы Эрдогана» сообщают о том, что в ближайшее время еще спецтехника и специалисты из Евросоюза будут отправлены в Турцию для оказания помощи.

Янез Ленарчич, европейский комиссар по кризисным ситуациям, уже прокомментировал запуск Механизма гражданской защиты ЕС, который применяется лишь в чрезвычайных ситуациях:

«ЕС полностью солидарен с Турцией в это очень трудное время. Я благодарю все страны, которые предложили помощь. Мы думаем о турецком народе, потерявшем своих близких, и о храбрых спасателях, которые делают все возможное для борьбы со смертоносными пожарами. Мы готовы оказать дальнейшую помощь».

Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что президент Турции Эрдоган заявил о задержании подозреваемого в поджоге леса на юге страны.