https://glas.ru/foreign/277606-dolya-afganistana-v-mirovom-nezakonnom-rynke-opiatov-dostigla-okolo-84-un10113/
Доля Афганистана в мировом незаконном рынке опиатов достигла около 84 %
Доля Афганистана в мировом незаконном рынке опиатов достигла около 84 % | 03.08.2021 | ГЛАС.RU
Доля Афганистана в мировом незаконном рынке опиатов достигла около 84 %
3 августа - ГЛАС. Американское вторжение в страну в 2001 году не только не привело к уничтожению наркобизнеса, но и послужило косвенной причиной его расцвета
20210803T1915
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - ГЛАС. Американское вторжение в страну в 2001 году не только не привело к уничтожению наркобизнеса, но и послужило косвенной причиной его расцвета Военный эксперт telegram-канала «Тайный узбек» сообщает о том, что доля Афганистана в мировом производстве наркотиков-опиатов достигла к настоящему моменту около 84 % от всего мирового незаконного оборота этих наркотических средств.Стоит отметить тот факт, что до вторжения войск США и их союзников в Афганистан в 2001 году доля страны в мировом незаконном производстве опиатов составляла около 46 %. Таким образом, всего за 20 лет доля Афганистана в мировом рынке этих наркотиков выросла почти вдвое.thenation.comВоенный эксперт «Тайного узбека» констатирует: США должны признать полный провал своей стратегии борьбы с наркотиками в Афганистане — ведь достижение пиковых показателей производства опиатов в этой стране совпало с наибольшим военным присутствием войск США и НАТО в этой стране — в начале 2010-х годов. Тогда войска НАТО и США насчитывали более 100 тысяч человек, несли потери в боях с боевиками запрещенного в РФ движения «Талибан», но не смогли переломить ситуацию на наркорынке страны.Стоит также отметить тот факт, что в операциях против наркотрафика в Афганистане принимали участие сотрудники американского агентства по борьбе с наркотиками DEA, но не принесли значительных результатов.При этом США потеряли в Афганистане почти 3000 военнослужащих, а еще более 30 000 получили ранения, также погибли более 400 британских и почти 150 канадских военнослужащих, 90 французских солдат и несколько сотен солдат других стран сил Многонациональной коалиции в Афганистане, в том числе из ряда стран, которые не входили в Североатлантический альянс.Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Турция назвала случаи, когда будет применять военную силу в Афганистане.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Доля Афганистана в мировом незаконном рынке опиатов достигла около 84 %

Денис Дычаковский
автор статьи
3 августа - ГЛАС. Американское вторжение в страну в 2001 году не только не привело к уничтожению наркобизнеса, но и послужило косвенной причиной его расцвета

Военный эксперт telegram-канала «Тайный узбек» сообщает о том, что доля Афганистана в мировом производстве наркотиков-опиатов достигла к настоящему моменту около 84 % от всего мирового незаконного оборота этих наркотических средств.

Стоит отметить тот факт, что до вторжения войск США и их союзников в Афганистан в 2001 году доля страны в мировом незаконном производстве опиатов составляла около 46 %. Таким образом, всего за 20 лет доля Афганистана в мировом рынке этих наркотиков выросла почти вдвое.

Военный эксперт «Тайного узбека» констатирует: США должны признать полный провал своей стратегии борьбы с наркотиками в Афганистане — ведь достижение пиковых показателей производства опиатов в этой стране совпало с наибольшим военным присутствием войск США и НАТО в этой стране — в начале 2010-х годов. Тогда войска НАТО и США насчитывали более 100 тысяч человек, несли потери в боях с боевиками запрещенного в РФ движения «Талибан», но не смогли переломить ситуацию на наркорынке страны.

Стоит также отметить тот факт, что в операциях против наркотрафика в Афганистане принимали участие сотрудники американского агентства по борьбе с наркотиками DEA, но не принесли значительных результатов.

При этом США потеряли в Афганистане почти 3000 военнослужащих, а еще более 30 000 получили ранения, также погибли более 400 британских и почти 150 канадских военнослужащих, 90 французских солдат и несколько сотен солдат других стран сил Многонациональной коалиции в Афганистане, в том числе из ряда стран, которые не входили в Североатлантический альянс.

Ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Турция назвала случаи, когда будет применять военную силу в Афганистане.