https://glas.ru/foreign/327565-avstriya-otkazalas-prinimat-emigrantov-iz-afganistana-un10137/
Австрия отказалась принимать эмигрантов из Афганистана
Австрия отказалась принимать эмигрантов из Афганистана | 14.09.2021 | ГЛАС.RU
Австрия отказалась принимать эмигрантов из Афганистана
14 сентября - ГЛАС. Канцлер Австрии сообщил об отказе властей страны принимать афганских эмигрантов
20210914T1316
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября - ГЛАС. Канцлер Австрии сообщил об отказе властей страны принимать афганских эмигрантов Со слов Себастьяна Курца, канцлера Австрии, за последние пару лет 44 000 афганцев переехали в Австрию на постоянное место жительства. "В нашей стране не примут ни одного эмигранта из Афганистана, - говорит Курц, - пока я у власти, этому не бывать". [caption id="attachment_327626" align="aligncenter" width="1280"] discover24.ru[/caption] Дело в том, что влиться в австрийское общество афганцам практически невозможно. Это зависит от разного менталитета, низкого уровня образования, разных фундаментальных ценностей. "Мы не станем приветствовать афганцев. Остановите нелегальных мигрантов. Необходимо вернуть их в свои страны или безопасные третьи государства", - резюмировал канцлер. [caption id="attachment_327631" align="aligncenter" width="1200"] tmbw.ru[/caption] Австрия поддерживает государства, находящиеся на границе с Афганистаном. Для защиты и помощи афганцам из бюджета страны выделяется 20 миллионов евро. Ранее ГЛАС сообщал, что «Талибан»* намерен поддерживать политические отношения с Россией. *Организация, запрещенная в России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Австрия отказалась принимать эмигрантов из Афганистана

Юлия
автор статьи
14 сентября - ГЛАС. Канцлер Австрии сообщил об отказе властей страны принимать афганских эмигрантов

Со слов Себастьяна Курца, канцлера Австрии, за последние пару лет 44 000 афганцев переехали в Австрию на постоянное место жительства.

«В нашей стране не примут ни одного эмигранта из Афганистана, — говорит Курц, — пока я у власти, этому не бывать».

Дело в том, что влиться в австрийское общество афганцам практически невозможно. Это зависит от разного менталитета, низкого уровня образования, разных фундаментальных ценностей.

«Мы не станем приветствовать афганцев. Остановите нелегальных мигрантов. Необходимо вернуть их в свои страны или безопасные третьи государства», — резюмировал канцлер.

Австрия поддерживает государства, находящиеся на границе с Афганистаном. Для защиты и помощи афганцам из бюджета страны выделяется 20 миллионов евро.

Ранее ГЛАС сообщал, что «Талибан»* намерен поддерживать политические отношения с Россией.

*Организация, запрещенная в России.