https://glas.ru/foreign/331752-der-tagesspiegel-zhiteli-germanii-mogut-zamerznut-iz-za-eksporta-rossijskogo-gaza-v-kitaj-un10169/
Der Tagesspiegel: жители Германии могут замерзнуть из-за экспорта российского газа в Китай
Der Tagesspiegel: жители Германии могут замерзнуть из-за экспорта российского газа в Китай | 18.09.2021 | ГЛАС.RU
Der Tagesspiegel: жители Германии могут замерзнуть из-за экспорта российского газа в Китай
18 сентября – ГЛАС. Если "Северный поток – 2" не запустят к зиме, то немцы замерзнут
20210918T1345
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 сентября – ГЛАС. Если "Северный поток – 2" не запустят к зиме, то немцы замерзнут Немецкий журнал Der Tagesspiegel полагает, что население Германии может замерзнуть в ближайшую зиму из-за большого экспорта российского голубого топлива в Китайскую Народную Республику. Колумнист издания уверен, что если «СП-2» не введут в эксплуатацию в ближайшее время, то немцы с трудом перенесут эту зиму. [caption id="attachment_331765" align="aligncenter" width="965"] legkopolezno.ru[/caption] Немецкие журналисты отмечают, что сейчас в стране идет обширная избирательная кампания, однако кандидаты на должность канцлера Германии не спешат обсуждать вопросы энергетики. Эксперты Der Tagesspiegel настаивают: энергетический кризис – насущная проблема. «В то время как избирательная кампания в Германии приближается к завершению, почти не обсуждалось что-либо, что могло бы иметь огромные последствия для миллионов потребителей и промышленности и спровоцировать настоящий энергетический кризис. В Европе остро не хватает газа. Большие резервуары для хранения газа необычно пусты для этого времени года. Спрос, который снова вырос после завершения многих мер по борьбе с коронавирусом, не может быть удовлетворен дешево», – сообщает издание. По мнению немецких экспертов, малые запасы топлива связаны с поставками российского газа в Китай и Турцию. Спрос на голубое топливо там особенно высок. Ранее ГЛАС сообщал, что газовые хранилища "Газпрома" в Германии опустошены. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Der Tagesspiegel: жители Германии могут замерзнуть из-за экспорта российского газа в Китай

Юлия Белокопытова
автор статьи
18 сентября – ГЛАС. Если "Северный поток – 2" не запустят к зиме, то немцы замерзнут

Немецкий журнал Der Tagesspiegel полагает, что население Германии может замерзнуть в ближайшую зиму из-за большого экспорта российского голубого топлива в Китайскую Народную Республику. Колумнист издания уверен, что если «СП-2» не введут в эксплуатацию в ближайшее время, то немцы с трудом перенесут эту зиму.

Немецкие журналисты отмечают, что сейчас в стране идет обширная избирательная кампания, однако кандидаты на должность канцлера Германии не спешат обсуждать вопросы энергетики. Эксперты Der Tagesspiegel настаивают: энергетический кризис – насущная проблема.

«В то время как избирательная кампания в Германии приближается к завершению, почти не обсуждалось что-либо, что могло бы иметь огромные последствия для миллионов потребителей и промышленности и спровоцировать настоящий энергетический кризис. В Европе остро не хватает газа. Большие резервуары для хранения газа необычно пусты для этого времени года. Спрос, который снова вырос после завершения многих мер по борьбе с коронавирусом, не может быть удовлетворен дешево», – сообщает издание.

По мнению немецких экспертов, малые запасы топлива связаны с поставками российского газа в Китай и Турцию. Спрос на голубое топливо там особенно высок.

Ранее ГЛАС сообщал, что газовые хранилища «Газпрома» в Германии опустошены.