https://glas.ru/foreign/333615-avia-pro-dlya-zashhity-ot-ukrainskix-dronov-bayraktar-tb2-rossiya-v-krymu-navarivaet-na-tanki-reshetki-un10014/
Avia.pro: Для защиты от украинских дронов Bayraktar TB2 Россия в Крыму наваривает на танки решетки
Avia.pro: Для защиты от украинских дронов Bayraktar TB2 Россия в Крыму наваривает на танки решетки | 21.09.2021 | ГЛАС.RU
Avia.pro: Для защиты от украинских дронов Bayraktar TB2 Россия в Крыму наваривает на танки решетки
21 сентября – ГЛАС. В Киеве считают, что Москва опасается возможностей БПЛА турецкого производства
20210921T1122
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – ГЛАС. В Киеве считают, что Москва опасается возможностей БПЛА турецкого производства Не так давно на территории Крыма прошли учения, во время которых были задействованы танки. Обозреватели информационного портала «Defense Express» обратили внимание на то, что данная техника была оснащена специальными защитными решетками. По версии украинских обозревателей, они нужны для защиты бронетехники от украинских ударных дронов Bayraktar TB2, которые Киев приобретает у Турции. «Россия активно работает над обеспечением своих войск высокоэффективными средствами противовоздушной обороны, которые способны противостоять современным беспилотникам, в том числе нашим «Байрактарам». Во время июльских учений танкистов береговой обороны Черноморского флота РФ российские военные наваривали на Т-72БЗ импровизированные решетки. Они нужны были в качестве защиты от противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» и боеприпасов, которые используют Bayraktar TB2», - говорится в материале. [caption id="attachment_333623" align="aligncenter" width="965"] ot-vinta.org[/caption] Однако, как отмечают обозреватели «АвиаПро», Украина может не рассчитывать на то, что «Байрактары» смогут нанести России какой-либо урон. Эти дроны будут легко уничтожены еще на подлете к российской воздушной границе. Москва имеет в своем распоряжении мощнейшие в мире комплексы ПВО и не позволит нарушать ее рубежи. Если говорить о решетках, то, скорее всего, они были наварены для отработки действий в случае использования вражескими силами беспилотников и ПТРК. Ранее ГЛАС сообщал, что Украина готовится к атаке на Донбасс с помощью ударно-разведывательных дронов «Байрактар».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Avia.pro: Для защиты от украинских дронов Bayraktar TB2 Россия в Крыму наваривает на танки решетки

Арсен Дзюба
автор статьи
21 сентября – ГЛАС. В Киеве считают, что Москва опасается возможностей БПЛА турецкого производства

Не так давно на территории Крыма прошли учения, во время которых были задействованы танки. Обозреватели информационного портала «Defense Express» обратили внимание на то, что данная техника была оснащена специальными защитными решетками. По версии украинских обозревателей, они нужны для защиты бронетехники от украинских ударных дронов Bayraktar TB2, которые Киев приобретает у Турции.

«Россия активно работает над обеспечением своих войск высокоэффективными средствами противовоздушной обороны, которые способны противостоять современным беспилотникам, в том числе нашим «Байрактарам». Во время июльских учений танкистов береговой обороны Черноморского флота РФ российские военные наваривали на Т-72БЗ импровизированные решетки. Они нужны были в качестве защиты от противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» и боеприпасов, которые используют Bayraktar TB2», — говорится в материале.

Однако, как отмечают обозреватели «АвиаПро», Украина может не рассчитывать на то, что «Байрактары» смогут нанести России какой-либо урон. Эти дроны будут легко уничтожены еще на подлете к российской воздушной границе. Москва имеет в своем распоряжении мощнейшие в мире комплексы ПВО и не позволит нарушать ее рубежи.

Если говорить о решетках, то, скорее всего, они были наварены для отработки действий в случае использования вражескими силами беспилотников и ПТРК.

Ранее ГЛАС сообщал, что Украина готовится к атаке на Донбасс с помощью ударно-разведывательных дронов «Байрактар».