https://glas.ru/foreign/3497-na-bali-proizoshlo-izverzhenie-vulkana/
На Бали произошло извержение вулкана
На Бали произошло извержение вулкана | 27.05.2019 | ГЛАС.RU
На Бали произошло извержение вулкана
27 мая - ГЛАС. Извержение вулкана снова обрушилось на остров Бали.
20190527T2347
20221115T1231
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 мая - ГЛАС. Извержение вулкана снова обрушилось на остров Бали. В небо было выброшено огромное количество пепла, он покрыл окружающие деревни. На расстояние более двух километров разлетелись раскаленные камни. Поведение горы Агунг на острове вызвало тревогу национальных агентств. В целях безопасности были отменены несколько рейсов, но никаких сообщений о жертвах извержения нет. По сообщению агентства по чрезвычайным ситуациям, извержение горы Агунг продолжалось четыре минуты и 30 секунд.Не было необходимости эвакуировать население. Из-за сейсмической напряженности в регионе власти всегда готовы. И в это раз в качестве предосторожности имелось 50 000 масок. Как сообщает Reuters, рейсы Qantas Airways, Jetstar и Virgin Airlines возобновили нормальную работу в субботу. За вулканом ведется наблюдение с 2017 года после всплеска активности и видимого пепла и дыма, извергаемого с горы. Обеспокоенные власти подняли тревогу на второй самый высокий уровень. Последнее крупное извержение вулкана Агунг в 1963 году привело к гибели более 1000 человек. Вулканическая активность характерна для Индонезии, поскольку страна расположена на Огненном кольце Тихого океана. В этом районе тектонические плиты сталкиваются и часто перемещаются, вызывая частую сейсмическую и вулканическую активность. 75% вулканов, или более 750, расположены вдоль Огненного кольца. Здесь происходит 90% землетрясений Земли. Ранее ГЛАС сообщал, что редкие вулканические породы приоткрывают тайну опасности малоизученных извержений. Исследователи из Эдинбургского университета использовали ряд точных методов для анализа горных пород и лучшего понимания извержений, которые их сформировали. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Демченко Татьяна
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

На Бали произошло извержение вулкана

Демченко Татьяна
автор статьи
27 мая - ГЛАС. Извержение вулкана снова обрушилось на остров Бали.

В небо было выброшено огромное количество пепла, он покрыл окружающие деревни. На расстояние более двух километров разлетелись раскаленные камни. Поведение горы Агунг на острове вызвало тревогу национальных агентств. В целях безопасности были отменены несколько рейсов, но никаких сообщений о жертвах извержения нет.

По сообщению агентства по чрезвычайным ситуациям, извержение горы Агунг продолжалось четыре минуты и 30 секунд.Не было необходимости эвакуировать население. Из-за сейсмической напряженности в регионе власти всегда готовы. И в это раз в качестве предосторожности имелось 50 000 масок.

Как сообщает Reuters, рейсы Qantas Airways, Jetstar и Virgin Airlines возобновили нормальную работу в субботу. За вулканом ведется наблюдение с 2017 года после всплеска активности и видимого пепла и дыма, извергаемого с горы. Обеспокоенные власти подняли тревогу на второй самый высокий уровень. Последнее крупное извержение вулкана Агунг в 1963 году привело к гибели более 1000 человек.

Вулканическая активность характерна для Индонезии, поскольку страна расположена на Огненном кольце Тихого океана. В этом районе тектонические плиты сталкиваются и часто перемещаются, вызывая частую сейсмическую и вулканическую активность. 75% вулканов, или более 750, расположены вдоль Огненного кольца. Здесь происходит 90% землетрясений Земли.

Ранее ГЛАС сообщал, что редкие вулканические породы приоткрывают тайну опасности малоизученных извержений. Исследователи из Эдинбургского университета использовали ряд точных методов для анализа горных пород и лучшего понимания извержений, которые их сформировали.