https://glas.ru/foreign/351617-iz-za-obvinenij-v-korrupcii-kancler-avstrii-pokidaet-dolzhnost-un10184/
Из-за обвинений в коррупции канцлер Австрии покидает должность
Из-за обвинений в коррупции канцлер Австрии покидает должность | 10.10.2021 | ГЛАС.RU
Из-за обвинений в коррупции канцлер Австрии покидает должность
10 октября – ГЛАС. Себастьяна Курца обвинили в подкупе австрийской газеты
20211010T1256
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 октября – ГЛАС. Себастьяна Курца обвинили в подкупе австрийской газеты Информацией о том, что канцлер Австрии уходит в отставку, поделилось издание «РБК» со ссылкой на Reuters. Вместе с тем политик остается лидером Австрийской народной партии. По словам Себастьяна Курца, данное решение он принял, чтобы не допустить хаоса, а также подчеркнул, что для него страна является важнее собственной личности. В качестве исполняющего обязанности канцлера политик предложил назначить Александера Шалленберга, главу МИД. [caption id="attachment_351621" align="aligncenter" width="965"] iz.ru[/caption] Ранее австрийская прокуратура поделилась информацией о том, что в отношении Себастьяна Курца ведется расследование по поводу должностных преступлений и взяточничества. Были проведены обыски в штаб-квартире партии, офисе политика и Министерстве финансов. Следствием предполагается, что нарушения были совершены в период с 2016 по 2018 гг. Обвинение состоит в том, что Министерством финансов бюджетные средства были использованы на финансирование рекламы в издании в обмен на публикацию там материалов. Себастьян Курц всё это опровергает. Ранее ГЛАС сообщал, что в Турции задержаны по подозрению в шпионаже 6 иностранцев.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Из-за обвинений в коррупции канцлер Австрии покидает должность

Наталья Ковалева
автор статьи
10 октября – ГЛАС. Себастьяна Курца обвинили в подкупе австрийской газеты

Информацией о том, что канцлер Австрии уходит в отставку, поделилось издание «РБК» со ссылкой на Reuters.

Вместе с тем политик остается лидером Австрийской народной партии. По словам Себастьяна Курца, данное решение он принял, чтобы не допустить хаоса, а также подчеркнул, что для него страна является важнее собственной личности. В качестве исполняющего обязанности канцлера политик предложил назначить Александера Шалленберга, главу МИД.

Ранее австрийская прокуратура поделилась информацией о том, что в отношении Себастьяна Курца ведется расследование по поводу должностных преступлений и взяточничества. Были проведены обыски в штаб-квартире партии, офисе политика и Министерстве финансов. Следствием предполагается, что нарушения были совершены в период с 2016 по 2018 гг. Обвинение состоит в том, что Министерством финансов бюджетные средства были использованы на финансирование рекламы в издании в обмен на публикацию там материалов. Себастьян Курц всё это опровергает.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Турции задержаны по подозрению в шпионаже 6 иностранцев.