https://glas.ru/foreign/352824-politolog-dmitrij-drobnickij-obvinil-socseti-v-popytkax-pomenyat-obshhestvo-pod-sebya-un10113/
Политолог Дмитрий Дробницкий обвинил соцсети в попытках поменять общество под себя
Политолог Дмитрий Дробницкий обвинил соцсети в попытках поменять общество под себя | 11.10.2021 | ГЛАС.RU
Политолог Дмитрий Дробницкий обвинил соцсети в попытках поменять общество под себя
11 октября – ГЛАС. Российский специалист считает, что цифровые олигополии теперь абсолютно бесконтрольно имеют доступ к критической инфраструктуре
20211011T1801
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 октября – ГЛАС. Российский специалист считает, что цифровые олигополии теперь абсолютно бесконтрольно имеют доступ к критической инфраструктуре Цифровые техногиганты в этом веке продемонстрировали действительно огромную власть на мировым обществом и стремятся подмять под себя все сферы его жизни. Об этом заявил 11 октября известный политолог, специалист по политике США Дмитрий Дробницкий, сообщает «SM-News».Он имеет собственное видение недавних событий, взбудораживших весь мир, – сбое западных социальных сетей.«Весь интернет, все социальные сети и мессенджеры на сегодня являются объектами критической инфраструктуры. К ним нужно относиться именно так, и регулироваться они должны именно таким образом. Вы представьте себе, что бы было, например, в 1981 году, если КГБ СССР предложил бы на сутки отключить все телефоны в стране? В каком состоянии находилось бы общество? Я не думаю, конечно, что советские люди уж так были подсажены на телефон, но если бы пропала телефонная связь, для них это было бы проблемой», − отметил Дробницкий.news.myseldon.comОн также отметил тот факт, что для многих стран такой сбой стал настоящей катастрофой, и высказался по поводу того, что это могло быть сделано намеренно, ради получения влияния, власти и прибыли.«Я считаю, не только с целью получения прибыли. Этот вывод недостаточен. Тут надо искать гораздо большую злонамеренность. Скорее всего, это социальная инженерия и попытки изменить общество под себя. Эти гиганты, цифровые олигополии таким образом осуществляют свою власть. Они абсолютно бесконтрольно владеют критической инфраструктурой», − резюмирует американист.Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что более 500 костромских семей заключили социальный контракт.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Политолог Дмитрий Дробницкий обвинил соцсети в попытках поменять общество под себя

Денис Дычаковский
автор статьи
11 октября – ГЛАС. Российский специалист считает, что цифровые олигополии теперь абсолютно бесконтрольно имеют доступ к критической инфраструктуре

Цифровые техногиганты в этом веке продемонстрировали действительно огромную власть на мировым обществом и стремятся подмять под себя все сферы его жизни. Об этом заявил 11 октября известный политолог, специалист по политике США Дмитрий Дробницкий, сообщает «SM-News».

Он имеет собственное видение недавних событий, взбудораживших весь мир, – сбое западных социальных сетей.

«Весь интернет, все социальные сети и мессенджеры на сегодня являются объектами критической инфраструктуры. К ним нужно относиться именно так, и регулироваться они должны именно таким образом. Вы представьте себе, что бы было, например, в 1981 году, если КГБ СССР предложил бы на сутки отключить все телефоны в стране? В каком состоянии находилось бы общество? Я не думаю, конечно, что советские люди уж так были подсажены на телефон, но если бы пропала телефонная связь, для них это было бы проблемой», − отметил Дробницкий.

Он также отметил тот факт, что для многих стран такой сбой стал настоящей катастрофой, и высказался по поводу того, что это могло быть сделано намеренно, ради получения влияния, власти и прибыли.

«Я считаю, не только с целью получения прибыли. Этот вывод недостаточен. Тут надо искать гораздо большую злонамеренность. Скорее всего, это социальная инженерия и попытки изменить общество под себя. Эти гиганты, цифровые олигополии таким образом осуществляют свою власть. Они абсолютно бесконтрольно владеют критической инфраструктурой», − резюмирует американист.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что более 500 костромских семей заключили социальный контракт.