https://glas.ru/foreign/354989-v-sohu-zayavili-chto-v-ssha-obeskurazheny-slovami-putina-o-nefti-po-100-za-barrel-un10104/
Sohu: США обескуражены словами Путина о нефти по 100 долларов за баррель
Sohu: США обескуражены словами Путина о нефти по 100 долларов за баррель | 14.10.2021 | ГЛАС.RU
Sohu: США обескуражены словами Путина о нефти по 100 долларов за баррель
14 октября - ГЛАС. В Sohu высказали мнение о заявлении Владимира Путина и реакции США на него
20211014T0743
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 октября - ГЛАС. В Sohu высказали мнение о заявлении Владимира Путина и реакции США на него Как сообщает портал politros.com, подобным прогнозом российский лидер поделился в рамках форума «Российская энергетическая неделя».rbc.ruТак, Путин заявил, что не исключает в ближайший период времени рост стоимости нефти до отметки в 100 долларов за один баррель. Как считают эксперты Sohu, подобный прогноз превратился в настоящий шок для мировых финансистов, в особенности для американских.Заявление российского лидера прозвучало на фоне серьезных финансовых проблем США. В Sohu напомнили, что недавно американский президент Байден заявил о возможном дефолте в Америке, так как у страны возникли проблемы, связанные с обслуживанием своего госдолга.При этом в Sohu отметили, что для США подобная цена нефти принесет за собой любопытные последствия. С одной стороны, такая цена станет хорошей новостью для производителей нефти, но с другой стороны — взлетит цена на топливо и начнет разгоняться инфляция.Ранее ГЛАС сообщал, что Путин комплиментом прервал спор с журналисткой CNBC по вопросу о поставках газа в ЕС.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Sohu: США обескуражены словами Путина о нефти по 100 долларов за баррель

Виктория Семёнова
автор статьи
14 октября - ГЛАС. В Sohu высказали мнение о заявлении Владимира Путина и реакции США на него

Как сообщает портал politros.com, подобным прогнозом российский лидер поделился в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

Так, Путин заявил, что не исключает в ближайший период времени рост стоимости нефти до отметки в 100 долларов за один баррель. Как считают эксперты Sohu, подобный прогноз превратился в настоящий шок для мировых финансистов, в особенности для американских.

Заявление российского лидера прозвучало на фоне серьезных финансовых проблем США. В Sohu напомнили, что недавно американский президент Байден заявил о возможном дефолте в Америке, так как у страны возникли проблемы, связанные с обслуживанием своего госдолга.

При этом в Sohu отметили, что для США подобная цена нефти принесет за собой любопытные последствия. С одной стороны, такая цена станет хорошей новостью для производителей нефти, но с другой стороны — взлетит цена на топливо и начнет разгоняться инфляция.

Ранее ГЛАС сообщал, что Путин комплиментом прервал спор с журналисткой CNBC по вопросу о поставках газа в ЕС.