https://glas.ru/foreign/357717-norppa-news-v-shvecii-poyavilas-pervaya-derevyannaya-mnogoetazhka-un10113/
Norppa News: В Швеции появилась первая деревянная многоэтажка
Norppa News: В Швеции появилась первая деревянная многоэтажка | 16.10.2021 | ГЛАС.RU
Norppa News: В Швеции появилась первая деревянная многоэтажка
16 октября – ГЛАС. Здание культурного центра в Скеллефтеа имеет высоту 75 метров
20211016T1527
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 октября – ГЛАС. Здание культурного центра в Скеллефтеа имеет высоту 75 метров Эксперты telegram-канала Norppa News рассказали о том, что в небольшом шведском городке Скеллефтеа, который располагается неподалеку от полярного круга, появилось первое в стране деревянное многоэтажное здание высотой 75 метров. Это построенное недавно сооружение – культурный центр, который имеет 20 этажей, что является одним из мировых рекордов для деревянных строений. [caption id="attachment_357741" align="aligncenter" width="965"] archdaily.com[/caption] Для небольшого городка с населением 33 000 человек постройка такого здания является большим событием. На первых четырех этажах этого строения находится сам культурный центр, а также городская библиотека, рестораны, отель, две художественные галереи и  конференц-центр с прекрасным видом на город. Отмечается, что в соответствии с последними экологическими стандартами в этом строении имеются солнечные батареи, которые накапливают энергию. Избыточная энергия передается в другие части города. А ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что сбой на МКС почти не повлиял на время приземления экипажа с Юлией Пересильд.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Norppa News: В Швеции появилась первая деревянная многоэтажка

Денис Дычаковский
автор статьи
16 октября – ГЛАС. Здание культурного центра в Скеллефтеа имеет высоту 75 метров

Эксперты telegram-канала Norppa News рассказали о том, что в небольшом шведском городке Скеллефтеа, который располагается неподалеку от полярного круга, появилось первое в стране деревянное многоэтажное здание высотой 75 метров. Это построенное недавно сооружение – культурный центр, который имеет 20 этажей, что является одним из мировых рекордов для деревянных строений.

Для небольшого городка с населением 33 000 человек постройка такого здания является большим событием. На первых четырех этажах этого строения находится сам культурный центр, а также городская библиотека, рестораны, отель, две художественные галереи и  конференц-центр с прекрасным видом на город.

Отмечается, что в соответствии с последними экологическими стандартами в этом строении имеются солнечные батареи, которые накапливают энергию. Избыточная энергия передается в другие части города.

А ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что сбой на МКС почти не повлиял на время приземления экипажа с Юлией Пересильд.