https://glas.ru/foreign/358128-premer-yaponii-proveril-xod-likvidacionnyx-rabot-na-atomnoj-stancii-fukusima-1-un10010/
Премьер Японии проверил ход ликвидационных работ на атомной станции «Фукусима-1»
Премьер Японии проверил ход ликвидационных работ на атомной станции «Фукусима-1» | 17.10.2021 | ГЛАС.RU
Премьер Японии проверил ход ликвидационных работ на атомной станции «Фукусима-1»
17 октября – ГЛАС. По сообщению ТАСС, руководство страны регулярно приезжает на объект, где в 2011 году случилась трагедия из-за землетрясения
20211017T1231
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 октября – ГЛАС. По сообщению ТАСС, руководство страны регулярно приезжает на объект, где в 2011 году случилась трагедия из-за землетрясения Издание сообщает, что Фумио Кисида приехал с рабочим визитом на АЭС «Фукусима-1». Он познакомился с персоналом и проверил ход работ по ликвидации последствий происшествия. Для Фумио Кисиды эта поездка на АЭС – первый визит с момента вступления его в должность.   «Для осуществления в полной мере восстановительных работ [в префектуре], необходимо завершить ликвидационные работы [на станции]. И мы, ставя во главу угла доверительные отношения с местными жителями, хотели бы продолжить усердную работу в этом направлении», – приводит слова премьера телеканал NHK.   Работники станции представили премьеру доклад о мероприятиях по очистке воды от радиации, а также рассказали о продолжении ликвидационных работ. [caption id="attachment_358137" align="aligncenter" width="965"] inforeactor.ru[/caption] Фумио Кисида отметил, что сейчас стоит вопрос сброса очищенной от радиоактивных элементов воды. Премьер рассказал о необходимости проинформировать об этом соседние страны. В настоящее время в баках на объекте собрано более 1,25 млн тонн воды. Ее очистили от радиации, однако вода содержит тритий. Подготовка к сбросу воды в Мировой океан продлится около 2 лет. Издание сообщает, что РФ и КНР выразили обеспокоенность относительно сброса вод с АЭС в акваторию Мирового океана. В МИД РФ потребовали от страны детальных разъяснений.   Ранее ГЛАС сообщал: в КНР считают, что Украина растратила свои козыри. Издание «Хуаньцю шибао» рассказало о ситуации в стране, последствиях выхода из СССР и революции 2014 года.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Яна Гамаюнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Премьер Японии проверил ход ликвидационных работ на атомной станции «Фукусима-1»

Яна Гамаюнова
автор статьи
17 октября – ГЛАС. По сообщению ТАСС, руководство страны регулярно приезжает на объект, где в 2011 году случилась трагедия из-за землетрясения

Издание сообщает, что Фумио Кисида приехал с рабочим визитом на АЭС «Фукусима-1». Он познакомился с персоналом и проверил ход работ по ликвидации последствий происшествия. Для Фумио Кисиды эта поездка на АЭС – первый визит с момента вступления его в должность.

 

«Для осуществления в полной мере восстановительных работ [в префектуре], необходимо завершить ликвидационные работы [на станции]. И мы, ставя во главу угла доверительные отношения с местными жителями, хотели бы продолжить усердную работу в этом направлении», – приводит слова премьера телеканал NHK.

 

Работники станции представили премьеру доклад о мероприятиях по очистке воды от радиации, а также рассказали о продолжении ликвидационных работ.

Фумио Кисида отметил, что сейчас стоит вопрос сброса очищенной от радиоактивных элементов воды. Премьер рассказал о необходимости проинформировать об этом соседние страны. В настоящее время в баках на объекте собрано более 1,25 млн тонн воды. Ее очистили от радиации, однако вода содержит тритий. Подготовка к сбросу воды в Мировой океан продлится около 2 лет.

Издание сообщает, что РФ и КНР выразили обеспокоенность относительно сброса вод с АЭС в акваторию Мирового океана. В МИД РФ потребовали от страны детальных разъяснений.

 

Ранее ГЛАС сообщал: в КНР считают, что Украина растратила свои козыри. Издание «Хуаньцю шибао» рассказало о ситуации в стране, последствиях выхода из СССР и революции 2014 года.