https://glas.ru/foreign/362719-rossijskij-bespilotnik-orlan-10-sbit-v-15-kilometrax-ot-tureckoj-granicy-un10014/
Российский беспилотник «Орлан-10» сбит в 15 километрах от турецкой границы
Российский беспилотник «Орлан-10» сбит в 15 километрах от турецкой границы | 21.10.2021 | ГЛАС.RU
Российский беспилотник «Орлан-10» сбит в 15 километрах от турецкой границы
21 октября – ГЛАС. Протурецкие боевики наращивают активность в САР
20211021T1607
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 октября – ГЛАС. Протурецкие боевики наращивают активность в САР В четверг, 21 октября, на территории Сирийской Арабской Республики был уничтожен БПЛА-разведчик «Орлан-10» ВКС России. Согласно источникам информационного ресурса «АвиаПро», данный инцидент произошел недалеко от поселка Ахтарин. Этот населенный пункт находится всего лишь в 15 километрах от границ Турции.avia.proОтмечается, что беспилотный летательный аппарат был сбит во время выполнения разведывательной операции. Не исключается, что «Орлан-10» был атакован после того, как приблизился к турецкой военной базе.Хоть боевики и уверяют, что дрон был сбит, опубликованные в Сети кадры опровергают это. Дело в том, что на фюзеляже нет никаких следов попаданий. Не исключается, что против дрона был применен комплекс радиоэлектронной борьбы. Кроме того, крушение беспилотника может быть связано с техническими неполадками.Поддерживаемые Турцией боевики наращивают свою активность в САР. Анкара пытается помешать сирийским правительственным силам и российским военным выполнять зачистку Идлиба.Ранее ГЛАС сообщал, что в США усомнились в превосходстве китайского дрона Feilong-2 над бомбардировщиком B-21 Raider.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российский беспилотник «Орлан-10» сбит в 15 километрах от турецкой границы

Арсен Дзюба
автор статьи
21 октября – ГЛАС. Протурецкие боевики наращивают активность в САР

В четверг, 21 октября, на территории Сирийской Арабской Республики был уничтожен БПЛА-разведчик «Орлан-10» ВКС России. Согласно источникам информационного ресурса «АвиаПро», данный инцидент произошел недалеко от поселка Ахтарин. Этот населенный пункт находится всего лишь в 15 километрах от границ Турции.

Отмечается, что беспилотный летательный аппарат был сбит во время выполнения разведывательной операции. Не исключается, что «Орлан-10» был атакован после того, как приблизился к турецкой военной базе.Хоть боевики и уверяют, что дрон был сбит, опубликованные в Сети кадры опровергают это. Дело в том, что на фюзеляже нет никаких следов попаданий. Не исключается, что против дрона был применен комплекс радиоэлектронной борьбы. Кроме того, крушение беспилотника может быть связано с техническими неполадками.

Поддерживаемые Турцией боевики наращивают свою активность в САР. Анкара пытается помешать сирийским правительственным силам и российским военным выполнять зачистку Идлиба.

Ранее ГЛАС сообщал, что в США усомнились в превосходстве китайского дрона Feilong-2 над бомбардировщиком B-21 Raider.