https://glas.ru/foreign/394024-v-indii-livni-stali-prichinoj-gibeli-17-chelovek-un10184/
В Индии ливни стали причиной гибели 17 человек
В Индии ливни стали причиной гибели 17 человек | 20.11.2021 | ГЛАС.RU
В Индии ливни стали причиной гибели 17 человек
20 ноября – ГЛАС. Около сотни граждан пропали без вести
20211120T1100
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 ноября – ГЛАС. Около сотни граждан пропали без вести Сильные дожди прошли на юго-востоке Индии в штате Андхра-Прадеш в районах Курнул, Анантапур, Кадапа и Райаласима. Сообщается о гибели 17 местных жителей, а также о ста пропавших без вести. Такой информацией поделилось издание «РБК» со ссылкой на Times of India. [caption id="attachment_394041" align="aligncenter" width="965"] regnum.ru[/caption] Начавшиеся еще в четверг ливни привели к тому, что из берегов вышла река Чейюру. Разлившаяся из ирригационного проекта Аннамайя вода затопила округ Раджампет и части района Кадапа. В паводковых водах застряли 3 автобуса государственной дорожно-транспортной корпорации. Людей, находившихся в них, удалось спасти не всех. Около 30 граждан были унесены водой в деревнях Мандапалли, Нандалуру и Акепаду. Розыском пропавших индийцев занимаются 7 команд Национальной службы помощи по стихийным бедствиям. Между городами Кадапа и Тирупати прекращено автомобильное и железнодорожное сообщение. Ранее ГЛАС.RU сообщал о том, что волгоградцы, выступающие против введения QR-кодов, отправились в Роспотребнадзор для защиты своих прав.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Индии ливни стали причиной гибели 17 человек

Наталья Ковалева
автор статьи
20 ноября – ГЛАС. Около сотни граждан пропали без вести

Сильные дожди прошли на юго-востоке Индии в штате Андхра-Прадеш в районах Курнул, Анантапур, Кадапа и Райаласима. Сообщается о гибели 17 местных жителей, а также о ста пропавших без вести. Такой информацией поделилось издание «РБК» со ссылкой на Times of India.

Начавшиеся еще в четверг ливни привели к тому, что из берегов вышла река Чейюру. Разлившаяся из ирригационного проекта Аннамайя вода затопила округ Раджампет и части района Кадапа.

В паводковых водах застряли 3 автобуса государственной дорожно-транспортной корпорации. Людей, находившихся в них, удалось спасти не всех. Около 30 граждан были унесены водой в деревнях Мандапалли, Нандалуру и Акепаду. Розыском пропавших индийцев занимаются 7 команд Национальной службы помощи по стихийным бедствиям. Между городами Кадапа и Тирупати прекращено автомобильное и железнодорожное сообщение.

Ранее ГЛАС.RU сообщал о том, что волгоградцы, выступающие против введения QR-кодов, отправились в Роспотребнадзор для защиты своих прав.