https://glas.ru/foreign/399390-v-polshe-zayavili-ob-otsutstvii-u-granic-lagerej-migrantov-un10217/
В Польше заявили об отсутствии у границ лагерей мигрантов
В Польше заявили об отсутствии у границ лагерей мигрантов | 24.11.2021 | ГЛАС.RU
В Польше заявили об отсутствии у границ лагерей мигрантов
24 ноября – ГЛАС. Польские военные заявили, что вблизи границ лагерей беженцев нет. Можно наблюдать перемещающуюся группу мигрантов – примерно 3-4 тыс. человек
20211124T1535
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 ноября – ГЛАС. Польские военные заявили, что вблизи границ лагерей беженцев нет. Можно наблюдать перемещающуюся группу мигрантов – примерно 3-4 тыс. человек Об этом на очередном брифинге сообщил пресс-секретарь польской пограничной службы. По данным пограничников, сегодня на территории вблизи польско-белорусской границы лагерей мигрантов не зафиксировано. Можно видеть лиц, которые перемещаются вдоль кордона, таких, по разным подсчетам, от 3 до 4 тыс. человек. Сами беженцы с Ближнего Востока, по всей видимости, расположились в глубине страны. В ведомстве отмечают, что белорусская сторона разместила нелегальных мигрантов в логистическом центре «Брузги», там сейчас находят приют около 2 тыс. человек. [caption id="attachment_399399" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] Миграционный кризис на польско-белорусской границе обострился 8 ноября. Тысячи людей подошли впритык к Польше, а отдельные группы даже предпринимали попытки прорваться на ее территорию, разрушая заграждения из колючей проволоки. Стычки между пограничниками и мигрантами случались несколько раз, в одной из такой пострадал польский военный, силовики применяли водометы и газ против беженцев. Ситуация с мигрантами получила большой резонанс, и сегодня в ЕС обвиняет в подогреве обстановки Минск. В свою очередь глава Белоруссии утверждает, что вина лежит на европейский странах, пишет «ТАСС». Напомним, ранее ГЛАС писал, что Украина, опасаясь потока беженцев, усиливает позиции на своих границах.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Элиана Чеснокова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Польше заявили об отсутствии у границ лагерей мигрантов

Элиана Чеснокова
автор статьи
24 ноября – ГЛАС. Польские военные заявили, что вблизи границ лагерей беженцев нет. Можно наблюдать перемещающуюся группу мигрантов – примерно 3-4 тыс. человек

Об этом на очередном брифинге сообщил пресс-секретарь польской пограничной службы. По данным пограничников, сегодня на территории вблизи польско-белорусской границы лагерей мигрантов не зафиксировано. Можно видеть лиц, которые перемещаются вдоль кордона, таких, по разным подсчетам, от 3 до 4 тыс. человек.

Сами беженцы с Ближнего Востока, по всей видимости, расположились в глубине страны. В ведомстве отмечают, что белорусская сторона разместила нелегальных мигрантов в логистическом центре «Брузги», там сейчас находят приют около 2 тыс. человек.

Миграционный кризис на польско-белорусской границе обострился 8 ноября. Тысячи людей подошли впритык к Польше, а отдельные группы даже предпринимали попытки прорваться на ее территорию, разрушая заграждения из колючей проволоки. Стычки между пограничниками и мигрантами случались несколько раз, в одной из такой пострадал польский военный, силовики применяли водометы и газ против беженцев.

Ситуация с мигрантами получила большой резонанс, и сегодня в ЕС обвиняет в подогреве обстановки Минск. В свою очередь глава Белоруссии утверждает, что вина лежит на европейский странах, пишет «ТАСС».

Напомним, ранее ГЛАС писал, что Украина, опасаясь потока беженцев, усиливает позиции на своих границах.