https://glas.ru/foreign/401847-v-niderlandax-vkusvill-ne-ocenili-un10184/
Основатель «Вкусвилла» Кривенко рассказал о неудаче с магазинами в Нидерландах
Основатель «Вкусвилла» Кривенко рассказал о неудаче с магазинами в Нидерландах | 26.11.2021 | ГЛАС.RU
Основатель «Вкусвилла» Кривенко рассказал о неудаче с магазинами в Нидерландах
26 ноября – ГЛАС. Эксперимент с магазинами за рубежом пока не удался
20211126T1318
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 ноября – ГЛАС. Эксперимент с магазинами за рубежом пока не удался Основатель «Вкусвилл» Андрей Кривенко поведал о неудаче с магазинами данной сети в Нидерландах. По его словам, европейской молодежью российская концепция оценена не была. Теперь необходимо будет изменить подход к предложению продуктов. Такой информацией поделилось издание «РБК». Сообщается, что продовольственным ретейлером уже ведется пересмотр ассортимента голландских продуктовых магазинов. Однако пока  пилотный проект с магазинами «Вкусвилл» за рубежом признан неудачным. Первый из них был открыт в Амстердаме еще весной прошлого года. На сегодня там функционируют уже 3 точки. Уточняется, что выручка данного подразделения составила менее 1 % от всех продаж «Вкусвилла». [caption id="attachment_401850" align="aligncenter" width="965"] www.rbc.ru[/caption] Продукты, предлагаемые магазинами этой сети в Нидерландах, употребляют только люди старшего поколения. Молодежь ими пренебрегает. Предполагается, что необходимо что-то изменить в составах продуктов. Оказывается, молодые европейцы начали отдавать предпочтение, например, не натуральному молоку, а растительному. Такие тенденции, по мнению Кривенко, могут со временем прийти и в нашу страну. Однако основатель сети считает, что эксперимент с магазинами в Нидерландах обошелся всё же дешевле, чем если бы исследование рынка было осуществлено западными консультантами. Ранее ГЛАС.RU сообщал, что некоторые пользователи соцсети «ВКонтакте» недовольны тем, что их анкеты без спроса разместили в сервисе знакомств.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Основатель «Вкусвилла» Кривенко рассказал о неудаче с магазинами в Нидерландах

Наталья Ковалева
автор статьи
26 ноября – ГЛАС. Эксперимент с магазинами за рубежом пока не удался

Основатель «Вкусвилл» Андрей Кривенко поведал о неудаче с магазинами данной сети в Нидерландах. По его словам, европейской молодежью российская концепция оценена не была. Теперь необходимо будет изменить подход к предложению продуктов. Такой информацией поделилось издание «РБК».

Сообщается, что продовольственным ретейлером уже ведется пересмотр ассортимента голландских продуктовых магазинов. Однако пока  пилотный проект с магазинами «Вкусвилл» за рубежом признан неудачным.

Первый из них был открыт в Амстердаме еще весной прошлого года. На сегодня там функционируют уже 3 точки. Уточняется, что выручка данного подразделения составила менее 1 % от всех продаж «Вкусвилла».

Продукты, предлагаемые магазинами этой сети в Нидерландах, употребляют только люди старшего поколения. Молодежь ими пренебрегает. Предполагается, что необходимо что-то изменить в составах продуктов. Оказывается, молодые европейцы начали отдавать предпочтение, например, не натуральному молоку, а растительному. Такие тенденции, по мнению Кривенко, могут со временем прийти и в нашу страну.

Однако основатель сети считает, что эксперимент с магазинами в Нидерландах обошелся всё же дешевле, чем если бы исследование рынка было осуществлено западными консультантами.

Ранее ГЛАС.RU сообщал, что некоторые пользователи соцсети «ВКонтакте» недовольны тем, что их анкеты без спроса разместили в сервисе знакомств.