https://glas.ru/foreign/403869-oon-dala-dolgosrochnyj-prognoz-po-naseleniyu-ukrainy-k-2050-godu-un10214/
ООН дала долгосрочный прогноз по населению Украины к 2050 году
ООН дала долгосрочный прогноз по населению Украины к 2050 году | 28.11.2021 | ГЛАС.RU
ООН дала долгосрочный прогноз по населению Украины к 2050 году
28 ноября – ГЛАС. Около трети украинцев умирают в возрасте до 65 лет. Более половины этих смертей можно предотвратить, считают эксперты ООН
20211128T1509
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 ноября – ГЛАС. Около трети украинцев умирают в возрасте до 65 лет. Более половины этих смертей можно предотвратить, считают эксперты ООН Украина находится среди государств – лидеров в мире по темпам сокращения своего населения. К 2050 году оно может уменьшиться до 35 млн человек. Об этом говорится в соответствующей аналитической справке ООН "Демографические процессы". [caption id="attachment_403879" align="aligncenter" width="1200"] pasporta.org[/caption] "Низкий коэффициент украинской рождаемости, высокий уровень смертности и постоянный рост уровня внешней миграции разрушают человеческий капитал на Украине, а значит, и основу для устойчивого развития в будущем", – говорится в справке ООН. Эксперты также подчеркивают, что недостаточный карьерный рост и уход за своими детьми остаются одним из факторов, мешающих украинцам иметь желаемое количество детей. Как отмечается в аналитической справке, распространенность в Украине поведения с высокой степенью риска и неинфекционные болезни являются одними из ключевых причин одного из самых высоких уровней смертности в Европейском союзе, в основном среди мужского пола. Около трети граждан Украины умирают в возрасте до 65 лет. Более половины из этих смертей можно при желании предотвратить. По имеющимся данным примерных подсчетов, за пределами Украины на постоянной основе находятся более 3 млн украинских работников, и их численность будет расти и далее. Население Украины является одним из тех, которые быстрее всех стареют в Европе. Более чем пятая часть украинского населения старше 60 лет, и эта часть, по прогнозам, возрастет до 36 % к 2050 году. Это является причиной роста соответствующих расходов на здравоохранение и пенсионную нагрузку, что нагружает украинский государственный бюджет. Ранее ГЛАС сообщал, что Зеленский выступил за продление контракта транзита газа РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Константин Герасин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ООН дала долгосрочный прогноз по населению Украины к 2050 году

Константин Герасин
автор статьи
28 ноября – ГЛАС. Около трети украинцев умирают в возрасте до 65 лет. Более половины этих смертей можно предотвратить, считают эксперты ООН

Украина находится среди государств – лидеров в мире по темпам сокращения своего населения. К 2050 году оно может уменьшиться до 35 млн человек. Об этом говорится в соответствующей аналитической справке ООН «Демографические процессы».

«Низкий коэффициент украинской рождаемости, высокий уровень смертности и постоянный рост уровня внешней миграции разрушают человеческий капитал на Украине, а значит, и основу для устойчивого развития в будущем», – говорится в справке ООН.

Эксперты также подчеркивают, что недостаточный карьерный рост и уход за своими детьми остаются одним из факторов, мешающих украинцам иметь желаемое количество детей.

Как отмечается в аналитической справке, распространенность в Украине поведения с высокой степенью риска и неинфекционные болезни являются одними из ключевых причин одного из самых высоких уровней смертности в Европейском союзе, в основном среди мужского пола. Около трети граждан Украины умирают в возрасте до 65 лет. Более половины из этих смертей можно при желании предотвратить.

По имеющимся данным примерных подсчетов, за пределами Украины на постоянной основе находятся более 3 млн украинских работников, и их численность будет расти и далее.

Население Украины является одним из тех, которые быстрее всех стареют в Европе. Более чем пятая часть украинского населения старше 60 лет, и эта часть, по прогнозам, возрастет до 36 % к 2050 году. Это является причиной роста соответствующих расходов на здравоохранение и пенсионную нагрузку, что нагружает украинский государственный бюджет.

Ранее ГЛАС сообщал, что Зеленский выступил за продление контракта транзита газа РФ.