https://glas.ru/foreign/521911-toshiba-priostanavlivaet-priyom-novyx-zakazov-un10306/
«Toshiba» приостанавливает приём новых заказов
«Toshiba» приостанавливает приём новых заказов | 20.04.2022 | ГЛАС.RU
«Toshiba» приостанавливает приём новых заказов
20 апреля - ГЛАС. Компания также объявила о приостановке инвестиций в Россию
20220420T1002
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 апреля - ГЛАС. Компания также объявила о приостановке инвестиций в Россию Крупная транснациональная корпорация из Японии «Toshiba» сделала заявление, в котором сказано о приостановке приема заказов в РФ. Также пресс-служба электронного гиганта заявила, что останавливается и инвестиционная деятельность компании в России. Фактически это означает, что корпорация, известная российским гражданам как продавец оборудования в области IT, бытовой техники и т.д., уходит с российского рынка. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости».zap.mdПричиной выхода компания назвала события на Украине. Также «Toshiba» выразила надежду на разрешение конфликта.На сегодняшний день это не первая японская компания, ушедшая с российского рынка либо приостановившая деятельности в стране.Ранее ГЛАС сообщал, что главный психиатр Москвы предупредил, что последствием перенесённого ковида может стать бессонница.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Павел Кошелев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Toshiba» приостанавливает приём новых заказов

Павел Кошелев
автор статьи
20 апреля - ГЛАС. Компания также объявила о приостановке инвестиций в Россию

Крупная транснациональная корпорация из Японии «Toshiba» сделала заявление, в котором сказано о приостановке приема заказов в РФ. Также пресс-служба электронного гиганта заявила, что останавливается и инвестиционная деятельность компании в России. Фактически это означает, что корпорация, известная российским гражданам как продавец оборудования в области IT, бытовой техники и т.д., уходит с российского рынка. Об этом сообщает информационное агентство «РИА Новости».

Причиной выхода компания назвала события на Украине. Также «Toshiba» выразила надежду на разрешение конфликта.

На сегодняшний день это не первая японская компания, ушедшая с российского рынка либо приостановившая деятельности в стране.

Ранее ГЛАС сообщал, что главный психиатр Москвы предупредил, что последствием перенесённого ковида может стать бессонница.