https://glas.ru/foreign/526492-pensioneram-v-rf-soobshhili-novyj-razmer-pensii-s-1-maya-un10247/
Пенсионерам в РФ сообщили новый размер пенсии с 1 мая
Пенсионерам в РФ сообщили новый размер пенсии с 1 мая | 24.04.2022 | ГЛАС.RU
Пенсионерам в РФ сообщили новый размер пенсии с 1 мая
24 апреля — ГЛАС. Россияне преклонного возраста были удивлены грядущими изменениями
20220424T1321
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 апреля — ГЛАС. Россияне преклонного возраста были удивлены грядущими изменениями Российским пенсионерам стало известно об изменении в начислениях пенсий к маю. Власти анонсировали прибавку для нескольких категорий граждан.Индексация пенсий широкой общественности не объявлена, но прибавку к выплатам могут ждать многие российские пенсионеры.По словам специалистов, с 1 мая пенсию повысят тем, кому в апреле исполнилось 80 лет. Таким пенсионерам начислят дополнительно 6 600 рублей. Пересчитали доплаты и для экс-летчиков и шахтеров. У них разные прибавки в зависимости от региона, некоторые составляют 20 тысяч рублей.dni.ruВ социальных сетях те, кто не увидел себя в перечне кандидатов на повышение, остались недовольны.Некоторые граждане заявили, что не очень справедливо увеличивать размер пенсии только с 80-летнего возраста. Часть людей отметила, что принципиально собирается дожить до этого возраста, сообщает PRIMPRESS.«Можно, конечно, порадоваться за 80-летних, хоть кому-то прибавят, а мы продолжаем ждать, может, когда-нибудь и дождемся», – заявила Александра Светлова.Еще один комментарий оставила пенсионер в соцсети:«Почему-то думают, что пенсионеры помоложе не болеют. Посмотрите: восьмидесятилетние шустрые, а кому 60 – ходят с палочками и согнувшись, всю жизнь отработали, а пенсии на пропитание и лекарства не хватает», – высказалась Любовь Ефимова.Ранее ГЛАС сообщал: многие знаменитости проигнорировали похороны Владимира Жириновского.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Пенсионерам в РФ сообщили новый размер пенсии с 1 мая

Аня Митрофанова
автор статьи
24 апреля — ГЛАС. Россияне преклонного возраста были удивлены грядущими изменениями

Российским пенсионерам стало известно об изменении в начислениях пенсий к маю. Власти анонсировали прибавку для нескольких категорий граждан.

Индексация пенсий широкой общественности не объявлена, но прибавку к выплатам могут ждать многие российские пенсионеры.

По словам специалистов, с 1 мая пенсию повысят тем, кому в апреле исполнилось 80 лет. Таким пенсионерам начислят дополнительно 6 600 рублей. Пересчитали доплаты и для экс-летчиков и шахтеров. У них разные прибавки в зависимости от региона, некоторые составляют 20 тысяч рублей.

В социальных сетях те, кто не увидел себя в перечне кандидатов на повышение, остались недовольны.

Некоторые граждане заявили, что не очень справедливо увеличивать размер пенсии только с 80-летнего возраста. Часть людей отметила, что принципиально собирается дожить до этого возраста, сообщает PRIMPRESS.

«Можно, конечно, порадоваться за 80-летних, хоть кому-то прибавят, а мы продолжаем ждать, может, когда-нибудь и дождемся», – заявила Александра Светлова.

Еще один комментарий оставила пенсионер в соцсети:

«Почему-то думают, что пенсионеры помоложе не болеют. Посмотрите: восьмидесятилетние шустрые, а кому 60 – ходят с палочками и согнувшись, всю жизнь отработали, а пенсии на пропитание и лекарства не хватает», – высказалась Любовь Ефимова.

Ранее ГЛАС сообщал: многие знаменитости проигнорировали похороны Владимира Жириновского.