https://glas.ru/foreign/541851-gazprom-napravil-evropejskim-pokupatelyam-pismo-un10318/
«Газпром» направил европейским покупателям письмо
«Газпром» направил европейским покупателям письмо | 07.05.2022 | ГЛАС.RU
«Газпром» направил европейским покупателям письмо
7 мая — ГЛАС. В письме компания рассказала о способе оплаты газа
20220507T2230
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая — ГЛАС. В письме компания рассказала о способе оплаты газа Российская транснациональная компания «Газпром» оповестила европейских клиентов о том, как они могут оплатить за газ в обход санкций. Об этом написал Bloomberg.В письме энергетическая компания обращает внимание на указ от 4 мая. Она утверждает, что документ гарантирует прозрачность денежных потоков и исключает участие в процессе «третьих лиц». Возможно, это было сделано для того, чтобы исключить участие Центробанка, который попал под санкции.static.life.ruВ указе упоминается и об оплате. В нем говорится, что как только денежные средства покупателя зачислятся на валютный счет типа «К», банк сразу переправит их на корреспондентские счета контрагента «Национальный клиринговый центр». Потом эти деньги поступят на счет для проведения расчетов по сделке купли-продажи.Ранее ГЛАС сообщил о правилах безопасного посещения парной.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Газпром» направил европейским покупателям письмо

Юлия Советкина
автор статьи
7 мая — ГЛАС. В письме компания рассказала о способе оплаты газа

Российская транснациональная компания «Газпром» оповестила европейских клиентов о том, как они могут оплатить за газ в обход санкций. Об этом написал Bloomberg.

В письме энергетическая компания обращает внимание на указ от 4 мая. Она утверждает, что документ гарантирует прозрачность денежных потоков и исключает участие в процессе «третьих лиц». Возможно, это было сделано для того, чтобы исключить участие Центробанка, который попал под санкции.

В указе упоминается и об оплате. В нем говорится, что как только денежные средства покупателя зачислятся на валютный счет типа «К», банк сразу переправит их на корреспондентские счета контрагента «Национальный клиринговый центр». Потом эти деньги поступят на счет для проведения расчетов по сделке купли-продажи.

Ранее ГЛАС сообщил о правилах безопасного посещения парной.