https://glas.ru/foreign/542027-ekspert-nazval-region-kuda-rossiya-mozhet-perepravit-obem-gaza-un10318/
Эксперт назвал регион, куда Россия может переправить объем газа
Эксперт назвал регион, куда Россия может переправить объем газа | 08.05.2022 | ГЛАС.RU
Эксперт назвал регион, куда Россия может переправить объем газа
8 мая — ГЛАС. Объем газа может быть перенаправлен в Азиатско-Тихоокеанский регион
20220508T0953
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 мая — ГЛАС. Объем газа может быть перенаправлен в Азиатско-Тихоокеанский регион Потенциальные объемы российского газа, который поступает в Европу, могут быть перенаправлены в Азию. Об этом рассказал эксперт Vygon Consulting Иван Тимонин.По словам Тимонина, чтобы осуществить решение, нужно активно заняться развитием экспортной инфраструктуры — строительством заводов СПГ и новых газопроводов. Это направление перспективно из-за санкций ЕС и тем, что к 2025 году половина спроса на природный газ придется на азиатские страны.topcor.ruНапомним, что с начала 2022 года поставки газа в Китай выросли на 60%. Для этого используется трубопровод «Сила Сибири». Сейчас идет разработка газопровода «Сила Сибири — 2», который будет введен в эксплуатацию через несколько лет. Проектируемый магистральный трубопровод объединит газотранспортные системы запада и востока страны.Ранее ГЛАС сообщил о том, что компания «Газпром» отправила европейским покупателям письма, в которых оповестила о способе оплаты газа.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперт назвал регион, куда Россия может переправить объем газа

Юлия Советкина
автор статьи
8 мая — ГЛАС. Объем газа может быть перенаправлен в Азиатско-Тихоокеанский регион

Потенциальные объемы российского газа, который поступает в Европу, могут быть перенаправлены в Азию. Об этом рассказал эксперт Vygon Consulting Иван Тимонин.

По словам Тимонина, чтобы осуществить решение, нужно активно заняться развитием экспортной инфраструктуры — строительством заводов СПГ и новых газопроводов. Это направление перспективно из-за санкций ЕС и тем, что к 2025 году половина спроса на природный газ придется на азиатские страны.

Напомним, что с начала 2022 года поставки газа в Китай выросли на 60%. Для этого используется трубопровод «Сила Сибири». Сейчас идет разработка газопровода «Сила Сибири — 2», который будет введен в эксплуатацию через несколько лет. Проектируемый магистральный трубопровод объединит газотранспортные системы запада и востока страны.

Ранее ГЛАС сообщил о том, что компания «Газпром» отправила европейским покупателям письма, в которых оповестила о способе оплаты газа.