https://glas.ru/foreign/543347-voz-dostavila-v-ukrainu-20-vezdexodov-skoroj-pomoshhi-un10307/
ВОЗ доставила в Украину 20 вездеходов скорой помощи
ВОЗ доставила в Украину 20 вездеходов скорой помощи | 09.05.2022 | ГЛАС.RU
ВОЗ доставила в Украину 20 вездеходов скорой помощи
9 мая — ГЛАС. Как отмечают специалисты, эти автомобили способны работать в наиболее поврежденных и труднодоступных районах
20220509T1724
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 мая — ГЛАС. Как отмечают специалисты, эти автомобили способны работать в наиболее поврежденных и труднодоступных районах Во время трехдневного визита Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус передал ключи от машин скорой помощи заместителю министра здравоохранения Украины Ирине Микичак во Львове.«Мы предлагаем не просто поставки медицинской помощи, но и поддержку в соответствии с вашими потребностями. Сегодня мы передаем 20 машин скорой помощи, а также генераторы и холодильники для крови в больнице, где они требуются. Но самое главное – мы хотим, чтобы был достигнут мир», — заявил Тедрос.Скорая-вездеход сможет добраться до труднодоступных мест в условиях поврежденных дорог. Поэтому медики беспрепятственно смогут оказывать помощь пострадавшим и своевременно их транспортировать в медицинские учреждения.ria.ruТакже сообщается, что во время поездки на Украину Тедрос посетил медицинские учреждения и поговорил с медицинским персоналом.Ранее ГЛАС сообщил, что министр обороны Великобритании заявил, что Путин делает «сказочные заявления».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Елена Конькова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

ВОЗ доставила в Украину 20 вездеходов скорой помощи

Елена Конькова
автор статьи
9 мая — ГЛАС. Как отмечают специалисты, эти автомобили способны работать в наиболее поврежденных и труднодоступных районах

Во время трехдневного визита Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус передал ключи от машин скорой помощи заместителю министра здравоохранения Украины Ирине Микичак во Львове.

«Мы предлагаем не просто поставки медицинской помощи, но и поддержку в соответствии с вашими потребностями. Сегодня мы передаем 20 машин скорой помощи, а также генераторы и холодильники для крови в больнице, где они требуются. Но самое главное – мы хотим, чтобы был достигнут мир», — заявил Тедрос.

Скорая-вездеход сможет добраться до труднодоступных мест в условиях поврежденных дорог. Поэтому медики беспрепятственно смогут оказывать помощь пострадавшим и своевременно их транспортировать в медицинские учреждения.

Также сообщается, что во время поездки на Украину Тедрос посетил медицинские учреждения и поговорил с медицинским персоналом.

Ранее ГЛАС сообщил, что министр обороны Великобритании заявил, что Путин делает «сказочные заявления».