https://glas.ru/foreign/550917-egipet-soobshhil-o-namerenii-poluchit-ot-mvf-novyj-kredit-un10318/
Египет сообщил о намерении получить от МВФ новый кредит
Египет сообщил о намерении получить от МВФ новый кредит | 15.05.2022 | ГЛАС.RU
Египет сообщил о намерении получить от МВФ новый кредит
15 мая — ГЛАС. Премьер-министр Египта сообщил о намерениях восстановить туристическую отрасль
20220515T2043
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 мая — ГЛАС. Премьер-министр Египта сообщил о намерениях восстановить туристическую отрасль Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули заявил, что Каир намерен получить новый кредит от Международного валютного фонда. Об этом сообщает новостной портал «ТАСС».На пресс-конференции в Каире Мадбули уточнил, что на достижение соглашения с МВФ уйдет несколько месяцев. Это соглашение будет включать в себя финансовый аспект. Центральный банк Египта сообщил, что он может получить примерно 10 миллиардов долларов от МВФ.cdnn1.img.sputniknewslv.comМадбули сказал, что из-за украинского кризиса бюджет Египта понесет убытки, которые оцениваются в 7 млрд долларов. Уже сейчас уровень инфляции в стране составляет 5-10%. По его словам, до последних событий на Украине около 31% приезжих в страну составляли русские и украинцы. А теперь, чтобы восстановить туристическую отрасль, следует искать альтернативные рынки.Ранее ГЛАС сообщил о том, что в России закрылось свыше 6 000 заведений общественного питания.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Египет сообщил о намерении получить от МВФ новый кредит

Юлия Советкина
автор статьи
15 мая — ГЛАС. Премьер-министр Египта сообщил о намерениях восстановить туристическую отрасль

Премьер-министр Египта Мустафа Мадбули заявил, что Каир намерен получить новый кредит от Международного валютного фонда. Об этом сообщает новостной портал «ТАСС».

На пресс-конференции в Каире Мадбули уточнил, что на достижение соглашения с МВФ уйдет несколько месяцев. Это соглашение будет включать в себя финансовый аспект. Центральный банк Египта сообщил, что он может получить примерно 10 миллиардов долларов от МВФ.

Мадбули сказал, что из-за украинского кризиса бюджет Египта понесет убытки, которые оцениваются в 7 млрд долларов. Уже сейчас уровень инфляции в стране составляет 5-10%. По его словам, до последних событий на Украине около 31% приезжих в страну составляли русские и украинцы. А теперь, чтобы восстановить туристическую отрасль, следует искать альтернативные рынки.

Ранее ГЛАС сообщил о том, что в России закрылось свыше 6 000 заведений общественного питания.