https://glas.ru/foreign/551689-shveciya-i-finlyandiya-ne-predstavlyayut-pryamuyu-ugrozu-zayavil-putin-na-sammite-odkb-un10324/
Швеция и Финляндия не представляют прямую угрозу, заявил Путин на саммите ОДКБ
Швеция и Финляндия не представляют прямую угрозу, заявил Путин на саммите ОДКБ | 16.05.2022 | ГЛАС.RU
Швеция и Финляндия не представляют прямую угрозу, заявил Путин на саммите ОДКБ
16 мая – ГЛАС. Расширение НАТО является проблемой, но не угрозой, объяснил президент РФ
20220516T1839
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая – ГЛАС. Расширение НАТО является проблемой, но не угрозой, объяснил президент РФ На саммите ОДКБ 16 мая Путин объяснил свое отношение к недавним решениям Швеции и Финляндии стать членами НАТО.  Об этом сообщает "РБК".«Что касается расширения Североатлантического альянса: да, это проблема, которая создается, на мой взгляд, совершенно искусственно во внешнеполитических интересах Соединенных Штатов … У России нет проблем с этими государствами [Швецией и Финляндией], и поэтому в этом смысле непосредственной угрозы расширение [НАТО] за счет этих стран не создает», заявил президент РФ.rbc.ruВ то же время Путин предупредил, что Россия обязана реагировать, если НАТО расширит военную инфраструктуру в Скандинавии. Заместитель глава МИД РФ Сергей Рябков добавил, что безопасности скандинавских стран не будет улучшаться вследствие решения присоединиться к Североатлантическому альянсу.В понедельник, 16 мая, состоялся 36-ом саммит ОДКБ. В эту организацию входит шесть стран: Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Кыргызстан и Таджикистан.14 мая 2022 года Финляндия официально объявила о намерении вступить в НАТО. На следующий день, 15 мая, Швеция пришла к тому же решению.Ранее ГЛАС сообщил, что Швеция решила подать заявку в НАТО.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Янг
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Швеция и Финляндия не представляют прямую угрозу, заявил Путин на саммите ОДКБ

Ксения Янг
автор статьи
16 мая – ГЛАС. Расширение НАТО является проблемой, но не угрозой, объяснил президент РФ

На саммите ОДКБ 16 мая Путин объяснил свое отношение к недавним решениям Швеции и Финляндии стать членами НАТО.  Об этом сообщает «РБК».

«Что касается расширения Североатлантического альянса: да, это проблема, которая создается, на мой взгляд, совершенно искусственно во внешнеполитических интересах Соединенных Штатов … У России нет проблем с этими государствами [Швецией и Финляндией], и поэтому в этом смысле непосредственной угрозы расширение [НАТО] за счет этих стран не создает», заявил президент РФ.

В то же время Путин предупредил, что Россия обязана реагировать, если НАТО расширит военную инфраструктуру в Скандинавии. Заместитель глава МИД РФ Сергей Рябков добавил, что безопасности скандинавских стран не будет улучшаться вследствие решения присоединиться к Североатлантическому альянсу.

В понедельник, 16 мая, состоялся 36-ом саммит ОДКБ. В эту организацию входит шесть стран: Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Кыргызстан и Таджикистан.

14 мая 2022 года Финляндия официально объявила о намерении вступить в НАТО. На следующий день, 15 мая, Швеция пришла к тому же решению.

Ранее ГЛАС сообщил, что Швеция решила подать заявку в НАТО.