https://glas.ru/foreign/552132-gensek-oon-predlozhil-smyagchit-sankcii-protiv-belorusskix-udobrenij-un10295/
Генсек ООН предложил смягчить санкции против белорусских удобрений
Генсек ООН предложил смягчить санкции против белорусских удобрений | 17.05.2022 | ГЛАС.RU
Генсек ООН предложил смягчить санкции против белорусских удобрений
17 мая - ГЛАС. В ООН взмолились об удобрениях
20220517T0847
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая - ГЛАС. В ООН взмолились об удобрениях Как пишет ren.tv, генсек ООН Антониу Гутерриш выступил с предложением о смягчении ограничения на калийные удобрения из России и Белоруссии. В обмен на это он хотел бы получить пропуск украинских судов с зерном, в перемещениях которых возникли логистические проблемы.Так как порты в Черном море закрыты, у Евросоюза сегодня нет возможности вывезти свыше 25 миллионов тонн зерна с Украины, которая до начала спецоперации была в числе основных мировых поставщиков кукурузы и зерна.ren.tvТурция принимает активное участие в этих переговорах. С её стороны поступило предложение о помощи в обеспечении морского судоходства, в том числе и в разминировании портов. Генсек ООН считает, что эта сделка смягчила бы мировой продовольственный кризис.Ранее ГЛАС сообщил, что Турция готова поставлять газ в Евросоюз вместо России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Генсек ООН предложил смягчить санкции против белорусских удобрений

Светлана Казимирова
автор статьи
17 мая - ГЛАС. В ООН взмолились об удобрениях

Как пишет ren.tv, генсек ООН Антониу Гутерриш выступил с предложением о смягчении ограничения на калийные удобрения из России и Белоруссии. В обмен на это он хотел бы получить пропуск украинских судов с зерном, в перемещениях которых возникли логистические проблемы.

Так как порты в Черном море закрыты, у Евросоюза сегодня нет возможности вывезти свыше 25 миллионов тонн зерна с Украины, которая до начала спецоперации была в числе основных мировых поставщиков кукурузы и зерна.

Турция принимает активное участие в этих переговорах. С её стороны поступило предложение о помощи в обеспечении морского судоходства, в том числе и в разминировании портов. Генсек ООН считает, что эта сделка смягчила бы мировой продовольственный кризис.

Ранее ГЛАС сообщил, что Турция готова поставлять газ в Евросоюз вместо России.