https://glas.ru/foreign/556686-villa-shuvalova-v-avstrii-zaxvachena-evropejskimi-anarxistami-un10308/
«Вилла Шувалова» в Австрии захвачена европейскими анархистами
«Вилла Шувалова» в Австрии захвачена европейскими анархистами | 22.05.2022 | ГЛАС.RU
«Вилла Шувалова» в Австрии захвачена европейскими анархистами
22 мая — ГЛАС. Активисты требуют передать дом украинским беженцам
20220522T1203
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 мая — ГЛАС. Активисты требуют передать дом украинским беженцам Группа активистов из европейской анархистской ассоциации «Свободный союз» захватила виллу, предположительно принадлежащую главе корпорации «ВЭБ.РФ» Игорю Шувалову на озере Аттерзе в Австрии. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Salzburger Nachrichten.Численность группы порядка 40 человек. По словам активистов, они не укрепились в здании, но будут оказывать сопротивление полиции в случае попытки штурма. Активисты требуют передать дом для размещения украинских беженцев. Из окон здания свисают транспаранты, выражающие солидарность «со всеми беженцами и дезертирами».«ВЭБ.РФ» — российская государственная корпорация развития, государственный инвестиционный банк без банковской лицензии, финансирующий проекты развития экономики РФ.raddle.me«Свободный союз», или «Свободная лига» (Free Union) — европейская анархистская организация, основанная в 1990 году. Free Union участвует в таких вопросах, как экология, конфликты на рабочем месте и вопросы трудовых мигрантов.Ранее ГЛАС сообщал, на активистов «Весны» завели уголовное дело о посягательстве на права граждан.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Вилла Шувалова» в Австрии захвачена европейскими анархистами

Ирина Рыбченко
автор статьи
22 мая — ГЛАС. Активисты требуют передать дом украинским беженцам

Группа активистов из европейской анархистской ассоциации «Свободный союз» захватила виллу, предположительно принадлежащую главе корпорации «ВЭБ.РФ» Игорю Шувалову на озере Аттерзе в Австрии. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на Salzburger Nachrichten.

Численность группы порядка 40 человек. По словам активистов, они не укрепились в здании, но будут оказывать сопротивление полиции в случае попытки штурма. Активисты требуют передать дом для размещения украинских беженцев. Из окон здания свисают транспаранты, выражающие солидарность «со всеми беженцами и дезертирами».

«ВЭБ.РФ» — российская государственная корпорация развития, государственный инвестиционный банк без банковской лицензии, финансирующий проекты развития экономики РФ.

«Свободный союз», или «Свободная лига» (Free Union) — европейская анархистская организация, основанная в 1990 году. Free Union участвует в таких вопросах, как экология, конфликты на рабочем месте и вопросы трудовых мигрантов.

Ранее ГЛАС сообщал, на активистов «Весны» завели уголовное дело о посягательстве на права граждан.