https://glas.ru/foreign/568078-volozh-pokidaet-dolzhnost-generalnogo-direktora-yandeks-un10325/
Волож покидает должность генерального директора "Яндекс"
Волож покидает должность генерального директора "Яндекс" | 03.06.2022 | ГЛАС.RU
Волож покидает должность генерального директора "Яндекс"
3 июня — ГЛАС. Аркадий Волож покидает совет директоров и пост гендиректора компании "Яндекс"
20220603T2039
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 июня — ГЛАС. Аркадий Волож покидает совет директоров и пост гендиректора компании "Яндекс" Как сообщает ТАСС, Аркадий Волож, являющийся генеральным директором и членом совета директоров компании "Яндекс", покидает свои посты. Также в сообщении компании говорится, что деятель покидает и руководящие должности в международных дочерних структурах "Яндекса". Сотрудники компании отметили, что ограничительные меры, введённые против Воложа, не распространяются ни на дочерние компании, ни на материнскую компанию Yandex N.V, так как Аркадий - не контролирующий акционер. [caption id="attachment_568276" align="aligncenter" width="965"] rbk.ru[/caption] "Яндекс" заверяет, что данная ситуация никак не повлияет на финансовое состояние, взаимодействие с партнёрами и операционную деятельность. Акционер Волож продолжит помогать компании, но не будет давать рекомендаций и указаний трасту касаемо голосования. Ранее ГЛАС сообщал, что Юрий Лоза предложил написать новые слова для гимна РФ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Милана
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Волож покидает должность генерального директора "Яндекс"

Милана
автор статьи
3 июня — ГЛАС. Аркадий Волож покидает совет директоров и пост гендиректора компании "Яндекс"

Как сообщает ТАСС, Аркадий Волож, являющийся генеральным директором и членом совета директоров компании «Яндекс», покидает свои посты. Также в сообщении компании говорится, что деятель покидает и руководящие должности в международных дочерних структурах «Яндекса».

Сотрудники компании отметили, что ограничительные меры, введённые против Воложа, не распространяются ни на дочерние компании, ни на материнскую компанию Yandex N.V, так как Аркадий — не контролирующий акционер.

«Яндекс» заверяет, что данная ситуация никак не повлияет на финансовое состояние, взаимодействие с партнёрами и операционную деятельность.

Акционер Волож продолжит помогать компании, но не будет давать рекомендаций и указаний трасту касаемо голосования.

Ранее ГЛАС сообщал, что Юрий Лоза предложил написать новые слова для гимна РФ.