https://glas.ru/foreign/582139-v-yuzhnoj-koree-dalnobojshhiki-dogovorilis-s-vlastyami-i-prekratili-zabastovku-un10324/
В Южной Корее дальнобойщики договорились с властями и прекратили забастовку
В Южной Корее дальнобойщики договорились с властями и прекратили забастовку | 18.06.2022 | ГЛАС.RU
В Южной Корее дальнобойщики договорились с властями и прекратили забастовку
18 июня – ГЛАС. Забастовка южнокорейских дальнобойщиков завершилась успехом для членов профсоюза
20220618T0633
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июня – ГЛАС. Забастовка южнокорейских дальнобойщиков завершилась успехом для членов профсоюза Члены профсоюза Солидарности дальнобойщиков (СТS) объявили забастовку 7 июня 2022 года. Их главные требования касались повышения зарплат и расширения системы безопасности для водителей грузовиков. Спустя 8 дней после объявления забастовки дальнобойщикам удалось достичь соглашения с администрацией. Об этом сообщает Reuters.Согласно новому договору, Министерство транспорта Южной Кореи повысит минимальную оплату дальнобойщиков за перевозки. Оплата за услуги грузоперевозчиков будет повышена в соответствии с растущими ценами на топливо и общей инфляцией в стране.Кроме того, Министерство транспорта согласилось расширить систему безопасных грузовых тарифов. Изменения в системе безопасности будут направлены на предотвращение переутомления, перегрузок и превышения скорости грузовиков.infranews.ruПосле того как соглашение с Министерством транспорта было достигнуто, дальнобойщики пообещали немедленно прекратить забастовку.«Профсоюз Солидарности дальнобойщиков немедленно вернется к работе, Министерство земли, инфраструктуры и транспорта сделает все возможное, чтобы дальнобойщики могли бы вернуться к работе», — говорилось в соглашении.Прекращение работы дальнобойщиков привело к задержкам с перевозками грузов в автомобильной, сталелитейной, нефтяной и цементной промышленности. Считается, что 8 дней забастовки обошлись южнокорейской экономике в 1,5 трлн вон, или 1,2 млрд долларов.Ранее ГЛАС сообщал, что в Южной Корее водители грузовиков объявили забастовку.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Янг
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Южной Корее дальнобойщики договорились с властями и прекратили забастовку

Ксения Янг
автор статьи
18 июня – ГЛАС. Забастовка южнокорейских дальнобойщиков завершилась успехом для членов профсоюза

Члены профсоюза Солидарности дальнобойщиков (СТS) объявили забастовку 7 июня 2022 года. Их главные требования касались повышения зарплат и расширения системы безопасности для водителей грузовиков. Спустя 8 дней после объявления забастовки дальнобойщикам удалось достичь соглашения с администрацией. Об этом сообщает Reuters.

Согласно новому договору, Министерство транспорта Южной Кореи повысит минимальную оплату дальнобойщиков за перевозки. Оплата за услуги грузоперевозчиков будет повышена в соответствии с растущими ценами на топливо и общей инфляцией в стране.

Кроме того, Министерство транспорта согласилось расширить систему безопасных грузовых тарифов. Изменения в системе безопасности будут направлены на предотвращение переутомления, перегрузок и превышения скорости грузовиков.

После того как соглашение с Министерством транспорта было достигнуто, дальнобойщики пообещали немедленно прекратить забастовку.

«Профсоюз Солидарности дальнобойщиков немедленно вернется к работе, Министерство земли, инфраструктуры и транспорта сделает все возможное, чтобы дальнобойщики могли бы вернуться к работе», — говорилось в соглашении.

Прекращение работы дальнобойщиков привело к задержкам с перевозками грузов в автомобильной, сталелитейной, нефтяной и цементной промышленности. Считается, что 8 дней забастовки обошлись южнокорейской экономике в 1,5 трлн вон, или 1,2 млрд долларов.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Южной Корее водители грузовиков объявили забастовку.